27 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске двое парней за полминуты ограбили салон сотовой связи

img
В одном из салонов сотовой связи на улице Горького в Челябинске произошло ограбление. Двое парней буквально за полминуты перебили витрины и вынесли 15 смартфонов. Налётчики орудовали в масках. Медицинских.


Судя по видео с камер наблюдения, случилось это 23 ноября. Два парня вбежали в магазин, перебили витрины, сложили в пакеты смартфоны и ушли. Всего они забрали с собой 15 телефонов общей стоимостью 300 тысяч рублей. «Операция» заняла примерно полминуты. Орудовали грабители в медицинских масках, однако «камуфляж» не спас их. Полиция задержала налётчиков по горячим следам. Грабители пытались сбыть телефоны в одном из ломбардов.

— Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску по подозрению в совершении грабежа из салона сотовой связи задержали двоих ранее неоднократно судимых жителей Челябинска и области, 2002 и 1997 годов рождения, — уточнили в полиции.

Похищенные телефоны у подозреваемых забрали. После проведения необходимых следственных действий смартфоны вернут законному владельцу.

Задержанные пока находятся в СИЗО. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело о грабеже. Подозреваемым, если их вину докажут, грозит 7 лет тюрьмы.

И сегодня же челябинская полиция возбудила уголовное дело о массовой краже люков в Чурилово

Скрин, видео: Полция Челябинска/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    Все новости