В Челябинске двое парней за полминуты ограбили салон сотовой связи
В одном из салонов сотовой связи на улице Горького в Челябинске произошло ограбление. Двое парней буквально за полминуты перебили витрины и вынесли 15 смартфонов. Налётчики орудовали в масках. Медицинских.
Судя по видео с камер наблюдения, случилось это 23 ноября. Два парня вбежали в магазин, перебили витрины, сложили в пакеты смартфоны и ушли. Всего они забрали с собой 15 телефонов общей стоимостью 300 тысяч рублей. «Операция» заняла примерно полминуты. Орудовали грабители в медицинских масках, однако «камуфляж» не спас их. Полиция задержала налётчиков по горячим следам. Грабители пытались сбыть телефоны в одном из ломбардов.
— Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску по подозрению в совершении грабежа из салона сотовой связи задержали двоих ранее неоднократно судимых жителей Челябинска и области, 2002 и 1997 годов рождения, — уточнили в полиции.
Похищенные телефоны у подозреваемых забрали. После проведения необходимых следственных действий смартфоны вернут законному владельцу.
Задержанные пока находятся в СИЗО. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело о грабеже. Подозреваемым, если их вину докажут, грозит 7 лет тюрьмы.
И сегодня же челябинская полиция возбудила уголовное дело о массовой краже люков в Чурилово.
Скрин, видео: Полция Челябинска/Vk.com
Лента новостей
Отменять ли уроки в школах из-за мороза 27 января, решили в Челябинске
В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
Челябинскому пенсионеру вернут более двух миллионов, похищенных мошенниками
Что делать 28 января, чтобы защититься от порчи и сглаза: народные приметы в колдовской день
В стране стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
В магазинах Челябинской области выросли цены на овощи и одежду из трикотажа
Больше 70% девятиклассников в Челябинской области уйдут в колледжи: каким будет приём в 2026 году
Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства