В Челябинске стартовали предварительные бои чемпионата России по женскому боксу
В южноуральской столице стартовали предварительные поединки чемпионата РФ по женскому боксу. Сегодня, 26 ноября, бои идут в пяти весовых категориях. Выступают и южноуральские спортсменки: Александра Кулешова, Анастасия Кононова, Евгения Лочканова, Диаза Баталова.
Поединки стартовали в 12:00 во дворце спорта «Юность». Вечером, в 18:00, состоится торжественная церемония открытия, затем продолжатся поединки. В первый день на ринг выходят участницы из весовых категорий: 54 кг, 57 кг, 63 кг, 48 кг и 60 кг. Выступают и воспитанницы южноуральских школ: Александра Кулешова (чемпионка мира и России), Анастасия Кононова, Евгения Лочканова, Диаза Баталова. Чуть позже бой проведёт и бронзовый призер Олимпийских игр-2016, чемпионка и призёр первенств мира, чемпионка Европы Анастасия Белякова.



Всего же на чемпионат приехали 180 спортсменок из 48 регионов страны. Победительницы в каждой весовой категории получат автомобиль «Шевроле-Кобальт» (машины с самого утра припаркованы у дворца спорта) и полмиллиона рублей. Обладательницам серебра полагается 250 тысяч рублей, бронзы — 125 тысяч рублей. Ранее такие призы разыгрывали только на мужских чемпионатах. В этом году размер выигрыша уравняли.
Этот чемпионат — первый этап отбора на Олимпийские игры 2024 года в Париже, чемпионат мира в Турции и чемпионат Европы в Улан-Уде.
Посмотреть предварительные поединки челябинцы могут бесплатно. На входе, правда, придётся показать QR-код. Финалы состоятся 3 декабря. Вход — от 150 до 500 рублей с человека.
Фото: пресс-служба Министерства спорта Челябинской области, Айдар Насыров
Лента новостей
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
В России стали строить частные LTE-сети
Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся