В Челябинске стартовали предварительные бои чемпионата России по женскому боксу

В южноуральской столице стартовали предварительные поединки чемпионата РФ по женскому боксу. Сегодня, 26 ноября, бои идут в пяти весовых категориях. Выступают и южноуральские спортсменки: Александра Кулешова, Анастасия Кононова, Евгения Лочканова, Диаза Баталова.
Поединки стартовали в 12:00 во дворце спорта «Юность». Вечером, в 18:00, состоится торжественная церемония открытия, затем продолжатся поединки. В первый день на ринг выходят участницы из весовых категорий: 54 кг, 57 кг, 63 кг, 48 кг и 60 кг. Выступают и воспитанницы южноуральских школ: Александра Кулешова (чемпионка мира и России), Анастасия Кононова, Евгения Лочканова, Диаза Баталова. Чуть позже бой проведёт и бронзовый призер Олимпийских игр-2016, чемпионка и призёр первенств мира, чемпионка Европы Анастасия Белякова.
Всего же на чемпионат приехали 180 спортсменок из 48 регионов страны. Победительницы в каждой весовой категории получат автомобиль «Шевроле-Кобальт» (машины с самого утра припаркованы у дворца спорта) и полмиллиона рублей. Обладательницам серебра полагается 250 тысяч рублей, бронзы — 125 тысяч рублей. Ранее такие призы разыгрывали только на мужских чемпионатах. В этом году размер выигрыша уравняли.
Этот чемпионат — первый этап отбора на Олимпийские игры 2024 года в Париже, чемпионат мира в Турции и чемпионат Европы в Улан-Уде.
Посмотреть предварительные поединки челябинцы могут бесплатно. На входе, правда, придётся показать QR-код. Финалы состоятся 3 декабря. Вход — от 150 до 500 рублей с человека.
Фото: пресс-служба Министерства спорта Челябинской области, Айдар Насыров
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере