В Челябинске двух водителей отправили под стражу за ДТП, в котором пешехода ранило осколками машин
Двух водителей легковых автомобилей, при столкновении которых на перекрёстке в Тракторозаводском районе Челябинска погибла женщина и от осколков автомобилей пострадала пешеход, заключили под стражу сроком на два месяца, то есть до 22 января 2022 года. Об этом решении Центрального районного суда сегодня сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Установлено, что 11 ноября на перекрёстке улиц Хохрякова и Чоппа водитель автомобиля Renault Logan при смене сигналов светофора не обеспечил безопасность маневра при развороте, не уступив дорогу автомобилю Mercedes, который двигался во встречном направлении. В то же время на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора со скоростью около 123 км/ч выехал водитель Mercedes, врезавшись в Renault. В результате столкновения 62-летняя пассажирка автомобиля Renault скончалась в больнице.
Помимо этого, осколки от Renault полетели в разные стороны. Отлетевшими от кузова деталями женщину, стоявшую на остановке, сбило с ног. Её госпитализировали с травмами.
— Причиной ДТП явились действия водителей, нарушивших Правила дорожного движения, — подчеркнула Наталья Мамаева. — Прокуратурой города поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум водителям автомобилей.
Органы следствия 26-летнему водителю Renault предъявили обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), а 35-летнему водителю автомобиля Mercedes, который в момент ДТП был пьян, по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершённое лицом в состоянии опьянения).
Скрин: ГИБДД Челябинск
Видео: ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com
Лента новостей
После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов