24 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске двух водителей отправили под стражу за ДТП, в котором пешехода ранило осколками машин

img
Двух водителей легковых автомобилей, при столкновении которых на перекрёстке в Тракторозаводском районе Челябинска погибла женщина и от осколков автомобилей пострадала пешеход, заключили под стражу сроком на два месяца, то есть до 22 января 2022 года. Об этом решении Центрального районного суда сегодня сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что 11 ноября на перекрёстке улиц Хохрякова и Чоппа водитель автомобиля Renault Logan при смене сигналов светофора не обеспечил безопасность маневра при развороте, не уступив дорогу автомобилю Mercedes, который двигался во встречном направлении. В то же время на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора со скоростью около 123 км/ч выехал водитель Mercedes, врезавшись в Renault. В результате столкновения 62-летняя пассажирка автомобиля Renault скончалась в больнице.


Помимо этого, осколки от Renault полетели в разные стороны. Отлетевшими от кузова деталями женщину, стоявшую на остановке, сбило с ног. Её госпитализировали с травмами.

— Причиной ДТП явились действия водителей, нарушивших Правила дорожного движения, — подчеркнула Наталья Мамаева. — Прокуратурой города поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум водителям автомобилей.

Органы следствия 26-летнему водителю Renault предъявили обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), а 35-летнему водителю автомобиля Mercedes, который в момент ДТП был пьян, по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершённое лицом в состоянии опьянения).

Скрин: ГИБДД Челябинск

Видео: ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На сайте объявлений в Челябинской области за 250 миллионов рублей продают готовую нефтебазу
    • img
      Завод в Миассе стал победителем всероссийской ESG-премии благодаря переработке пластика
    • img
      Депутаты приняли отставку главы крупного города Челябинской области
    • img
      Не уволиться в первую неделю: жителям Челябинской области объяснили пользу онбординга на работе
    • img
      Самолёт-гигант прилетел в Челябинск: почему американцы были в шоке от советского «Руслана»
    • img
      В Челябинской области выявлять болезни коров начнёт искусственный интеллект
    • img
      После 10-балльных пробок в Челябинске устраняют последствия ливня
    • img
      В Челябинской области 8 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Сальмонелла в креме: названы летние вкусности, которые чаще всего отправляют на больничную койку
    • img
      На северо-западе Челябинска до конца лета перенесут остановку
    • img
      Искусственный интеллект поможет ликвидировать свалку отходов ЧЭМК
    • img
      «Южуралзолото» сменило название после перехода к новому владельцу
    • img
      Действительно ли можно простыть от кондиционера, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      В Челябинской области за день в трёх ДТП пострадали дети
    • img
      Первоклассников Челябинской области официально освободили от домашних заданий с 1 сентября
    • img
      Центр Челябинска 8 июля на час перекроют для транспорта
    Все новости