24 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске двух водителей отправили под стражу за ДТП, в котором пешехода ранило осколками машин

img
Двух водителей легковых автомобилей, при столкновении которых на перекрёстке в Тракторозаводском районе Челябинска погибла женщина и от осколков автомобилей пострадала пешеход, заключили под стражу сроком на два месяца, то есть до 22 января 2022 года. Об этом решении Центрального районного суда сегодня сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что 11 ноября на перекрёстке улиц Хохрякова и Чоппа водитель автомобиля Renault Logan при смене сигналов светофора не обеспечил безопасность маневра при развороте, не уступив дорогу автомобилю Mercedes, который двигался во встречном направлении. В то же время на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора со скоростью около 123 км/ч выехал водитель Mercedes, врезавшись в Renault. В результате столкновения 62-летняя пассажирка автомобиля Renault скончалась в больнице.


Помимо этого, осколки от Renault полетели в разные стороны. Отлетевшими от кузова деталями женщину, стоявшую на остановке, сбило с ног. Её госпитализировали с травмами.

— Причиной ДТП явились действия водителей, нарушивших Правила дорожного движения, — подчеркнула Наталья Мамаева. — Прокуратурой города поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум водителям автомобилей.

Органы следствия 26-летнему водителю Renault предъявили обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), а 35-летнему водителю автомобиля Mercedes, который в момент ДТП был пьян, по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершённое лицом в состоянии опьянения).

Скрин: ГИБДД Челябинск

Видео: ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    Все новости