24 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске двух водителей отправили под стражу за ДТП, в котором пешехода ранило осколками машин

img
Двух водителей легковых автомобилей, при столкновении которых на перекрёстке в Тракторозаводском районе Челябинска погибла женщина и от осколков автомобилей пострадала пешеход, заключили под стражу сроком на два месяца, то есть до 22 января 2022 года. Об этом решении Центрального районного суда сегодня сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что 11 ноября на перекрёстке улиц Хохрякова и Чоппа водитель автомобиля Renault Logan при смене сигналов светофора не обеспечил безопасность маневра при развороте, не уступив дорогу автомобилю Mercedes, который двигался во встречном направлении. В то же время на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора со скоростью около 123 км/ч выехал водитель Mercedes, врезавшись в Renault. В результате столкновения 62-летняя пассажирка автомобиля Renault скончалась в больнице.


Помимо этого, осколки от Renault полетели в разные стороны. Отлетевшими от кузова деталями женщину, стоявшую на остановке, сбило с ног. Её госпитализировали с травмами.

— Причиной ДТП явились действия водителей, нарушивших Правила дорожного движения, — подчеркнула Наталья Мамаева. — Прокуратурой города поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум водителям автомобилей.

Органы следствия 26-летнему водителю Renault предъявили обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), а 35-летнему водителю автомобиля Mercedes, который в момент ДТП был пьян, по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершённое лицом в состоянии опьянения).

Скрин: ГИБДД Челябинск

Видео: ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    Все новости