24 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске двух водителей отправили под стражу за ДТП, в котором пешехода ранило осколками машин

img
Двух водителей легковых автомобилей, при столкновении которых на перекрёстке в Тракторозаводском районе Челябинска погибла женщина и от осколков автомобилей пострадала пешеход, заключили под стражу сроком на два месяца, то есть до 22 января 2022 года. Об этом решении Центрального районного суда сегодня сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что 11 ноября на перекрёстке улиц Хохрякова и Чоппа водитель автомобиля Renault Logan при смене сигналов светофора не обеспечил безопасность маневра при развороте, не уступив дорогу автомобилю Mercedes, который двигался во встречном направлении. В то же время на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора со скоростью около 123 км/ч выехал водитель Mercedes, врезавшись в Renault. В результате столкновения 62-летняя пассажирка автомобиля Renault скончалась в больнице.


Помимо этого, осколки от Renault полетели в разные стороны. Отлетевшими от кузова деталями женщину, стоявшую на остановке, сбило с ног. Её госпитализировали с травмами.

— Причиной ДТП явились действия водителей, нарушивших Правила дорожного движения, — подчеркнула Наталья Мамаева. — Прокуратурой города поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум водителям автомобилей.

Органы следствия 26-летнему водителю Renault предъявили обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), а 35-летнему водителю автомобиля Mercedes, который в момент ДТП был пьян, по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершённое лицом в состоянии опьянения).

Скрин: ГИБДД Челябинск

Видео: ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости