22 ноября 2021
Обсудить

Челябинцев оштрафовали на 117 тысяч рублей за парковку на газонах и детских площадках

img
Несмотря на то, что выпавший снег припорошил газоны, в Челябинске активно продолжают наказывать автовладельцев, паркующих там машины. В списке неположенных мест, которым уделяют пристальное внимание, также детские площадки. За неделю было выписано 37 штрафов на общую сумму 117 тысяч рублей

Об этом сегодня, 22 ноября, доложил главе Челябинска Наталье Котовой вице-мэр города по социальному развитию Сергей Авдеев.

— За парковку на газонах и детских площадках выписано 37 штрафов на сумму 117 тысяч рублей. За торговлю в неустановленном месте — 12 штрафов на физических лиц на сумму 58 тысяч рублей, — сообщил Сергей Авдеев.

Всего на предмет содержания в зимний период городское управление благоустройства проверило 43 улицы. По итогам проверки было составлено 20 актов о нарушениях, 18 из которых — за парковку в неустановленном месте.

Напомним, осенью власти отказались от идеи строить многоуровневую парковку рядом с зоопарком, которая вызвала много споров. Кроме того, под реновацию попала территория парковки на Свердловском проспекте.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    • img
      Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
    • img
      С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
    • img
      В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
    • img
      Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
    • img
      В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
    • img
      Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
    Все новости