22 ноября 2021
Обсудить

Челябинцев оштрафовали на 117 тысяч рублей за парковку на газонах и детских площадках

img
Несмотря на то, что выпавший снег припорошил газоны, в Челябинске активно продолжают наказывать автовладельцев, паркующих там машины. В списке неположенных мест, которым уделяют пристальное внимание, также детские площадки. За неделю было выписано 37 штрафов на общую сумму 117 тысяч рублей

Об этом сегодня, 22 ноября, доложил главе Челябинска Наталье Котовой вице-мэр города по социальному развитию Сергей Авдеев.

— За парковку на газонах и детских площадках выписано 37 штрафов на сумму 117 тысяч рублей. За торговлю в неустановленном месте — 12 штрафов на физических лиц на сумму 58 тысяч рублей, — сообщил Сергей Авдеев.

Всего на предмет содержания в зимний период городское управление благоустройства проверило 43 улицы. По итогам проверки было составлено 20 актов о нарушениях, 18 из которых — за парковку в неустановленном месте.

Напомним, осенью власти отказались от идеи строить многоуровневую парковку рядом с зоопарком, которая вызвала много споров. Кроме того, под реновацию попала территория парковки на Свердловском проспекте.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске изменят название у более 20 остановок
    • img
      В Челябинске из-за крёстного хода изменятся маршруты автобусов
    • img
      В челябинском аэропорту на 10 часов задержали самолёт в Египет
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    Все новости