В Челябинске к концу года сдадут детсад на 290 мест

Строительство детского сада на улице Гранитная, 4 в Ленинском районе Челябинска закончено. Сейчас учреждение, которое смогут посещать до 290 дошкольников, укомплектовывают мебелью. Садик начнёт работать в январе.
Об этом сегодня, 22 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по строительству Владимир Шамне. По словам чиновника, объект закончен, сейчас строители устраняют замечания. Дети смогут пойти в этот садик уже в январе.
— В детсаду на Гранитной, 4 проходит комплектация мебелью. До конца декабря она завершится. Объект сдадим до конца года, комплектацию закончим в январе, — ответил Владимир Шамне на вопросы главы города Натальи Котовой.
Кроме того, в Челябинске продолжается строительство ещё девяти детских садов в разных районах города. Из них на 92% готово дошкольное учреждение на 300 мест в 57-м микрорайоне («Парковый»). Только стартовало строительство детского сада на 155 мест на улице Шмакова в микрорайоне 55 (тоже «Парковый»). Строительную площадку оградили, участок готовят к возведению здания. Также началось строительство детсада на 300 мест в «Академ Riverside» — там учреждение готово на 9%. По объектам, которые строят с отставанием от графика, ведётся активный мониторинг.
В сентябре стало известно, что строительство детсада на улице Горького оказалось под угрозой из-за срыва сроков. Объект также должны были сдать до конца года, но в начале осени он был готов только на 40%. Сейчас готовность детсада на 120 мест составляет 62%. Ранее к концу года мэрия планировала открыть девять детсадов в разных микрорайонах города. Между тем, уже летом цены на услуги частных детсадов в Челябинске достигли 36 тысяч рублей.
Лента новостей
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
В Курчатовском районе Челябинска сменился руководитель администрации
Насколько в Челябинской области потеплеет после снегопада, выяснили синоптики
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада