В Челябинске к концу года сдадут детсад на 290 мест

Строительство детского сада на улице Гранитная, 4 в Ленинском районе Челябинска закончено. Сейчас учреждение, которое смогут посещать до 290 дошкольников, укомплектовывают мебелью. Садик начнёт работать в январе.
Об этом сегодня, 22 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по строительству Владимир Шамне. По словам чиновника, объект закончен, сейчас строители устраняют замечания. Дети смогут пойти в этот садик уже в январе.
— В детсаду на Гранитной, 4 проходит комплектация мебелью. До конца декабря она завершится. Объект сдадим до конца года, комплектацию закончим в январе, — ответил Владимир Шамне на вопросы главы города Натальи Котовой.
Кроме того, в Челябинске продолжается строительство ещё девяти детских садов в разных районах города. Из них на 92% готово дошкольное учреждение на 300 мест в 57-м микрорайоне («Парковый»). Только стартовало строительство детского сада на 155 мест на улице Шмакова в микрорайоне 55 (тоже «Парковый»). Строительную площадку оградили, участок готовят к возведению здания. Также началось строительство детсада на 300 мест в «Академ Riverside» — там учреждение готово на 9%. По объектам, которые строят с отставанием от графика, ведётся активный мониторинг.
В сентябре стало известно, что строительство детсада на улице Горького оказалось под угрозой из-за срыва сроков. Объект также должны были сдать до конца года, но в начале осени он был готов только на 40%. Сейчас готовность детсада на 120 мест составляет 62%. Ранее к концу года мэрия планировала открыть девять детсадов в разных микрорайонах города. Между тем, уже летом цены на услуги частных детсадов в Челябинске достигли 36 тысяч рублей.
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов