21 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Резкое похолодание придет в Челябинскую область на следующей неделе

img
На следующей неделе в Челябинской области сначала резко похолодает, а после потеплеет и пойдет снег. При этом воскресенье и понедельник, 21 и 22 ноября, выдадутся относительно теплыми, хотя местами не обойдется без осадков и сильного ветра. Таким прогнозом поделились синоптики регионального Гидрометцентра.

Сегодня днем в Челябинской области от -4 до +1 градуса. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, на крайнем юге метели, возможно налипание мокрого снега и гололеда на провода. Также синоптики предупредили о гололедице на дорогах, особенно сильно она будет ощущаться в горах. Отдельные порывы ветра будут достигать 15–20 м/с. Завтра в регионе облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег, местами метели. Столбики термометров покажут до +1 градуса.

Что касается областной столицы, в Челябинске сегодня 0, -2 градуса. Днем будет облачно, местами пройдет снег. В ночь на воскресенье температура воздуха опустится до -9 градусов, к обеду потеплеет до -4. На протяжении всего дня ожидаютс осадки в виде снега.

При этом, согласно прогнозу портала Gismeteo, в середине следующей недели в Челябинске резко похолодает. Уже в среду, 24 ноября, столбики термометров покажут -11 градусов, к четвергу, 25 числа, температура воздуха опустится до -14 днем и -20 ночью. К субботе, 27 ноября, распогодится, резко потеплеет до -1 и пойдет снег.

На фоне такого прогноза Гидрометцентра на сегодняшний день МЧС объявило штормовое предупреждение. В ведомстве рекомендуют при усилении ветра реже выходить из зданий и не оставлять детей без присмотра. Если сильный ветер застанет на улице, нужно укрыться в подъездах зданий. Прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, рядом с рекламными щитами и деревьями не стоит — можно получить травму. С балконов нужно заранее убрать хозяйственные вещи. Также в ветреную погоду важно особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    Все новости