Резкое похолодание придет в Челябинскую область на следующей неделе

На следующей неделе в Челябинской области сначала резко похолодает, а после потеплеет и пойдет снег. При этом воскресенье и понедельник, 21 и 22 ноября, выдадутся относительно теплыми, хотя местами не обойдется без осадков и сильного ветра. Таким прогнозом поделились синоптики регионального Гидрометцентра.
Сегодня днем в Челябинской области от -4 до +1 градуса. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, на крайнем юге метели, возможно налипание мокрого снега и гололеда на провода. Также синоптики предупредили о гололедице на дорогах, особенно сильно она будет ощущаться в горах. Отдельные порывы ветра будут достигать 15–20 м/с. Завтра в регионе облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег, местами метели. Столбики термометров покажут до +1 градуса.
Что касается областной столицы, в Челябинске сегодня 0, -2 градуса. Днем будет облачно, местами пройдет снег. В ночь на воскресенье температура воздуха опустится до -9 градусов, к обеду потеплеет до -4. На протяжении всего дня ожидаютс осадки в виде снега.
При этом, согласно прогнозу портала Gismeteo, в середине следующей недели в Челябинске резко похолодает. Уже в среду, 24 ноября, столбики термометров покажут -11 градусов, к четвергу, 25 числа, температура воздуха опустится до -14 днем и -20 ночью. К субботе, 27 ноября, распогодится, резко потеплеет до -1 и пойдет снег.
На фоне такого прогноза Гидрометцентра на сегодняшний день МЧС объявило штормовое предупреждение. В ведомстве рекомендуют при усилении ветра реже выходить из зданий и не оставлять детей без присмотра. Если сильный ветер застанет на улице, нужно укрыться в подъездах зданий. Прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, рядом с рекламными щитами и деревьями не стоит — можно получить травму. С балконов нужно заранее убрать хозяйственные вещи. Также в ветреную погоду важно особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности.
Лента новостей
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов