21 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Резкое похолодание придет в Челябинскую область на следующей неделе

img
На следующей неделе в Челябинской области сначала резко похолодает, а после потеплеет и пойдет снег. При этом воскресенье и понедельник, 21 и 22 ноября, выдадутся относительно теплыми, хотя местами не обойдется без осадков и сильного ветра. Таким прогнозом поделились синоптики регионального Гидрометцентра.

Сегодня днем в Челябинской области от -4 до +1 градуса. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, на крайнем юге метели, возможно налипание мокрого снега и гололеда на провода. Также синоптики предупредили о гололедице на дорогах, особенно сильно она будет ощущаться в горах. Отдельные порывы ветра будут достигать 15–20 м/с. Завтра в регионе облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег, местами метели. Столбики термометров покажут до +1 градуса.

Что касается областной столицы, в Челябинске сегодня 0, -2 градуса. Днем будет облачно, местами пройдет снег. В ночь на воскресенье температура воздуха опустится до -9 градусов, к обеду потеплеет до -4. На протяжении всего дня ожидаютс осадки в виде снега.

При этом, согласно прогнозу портала Gismeteo, в середине следующей недели в Челябинске резко похолодает. Уже в среду, 24 ноября, столбики термометров покажут -11 градусов, к четвергу, 25 числа, температура воздуха опустится до -14 днем и -20 ночью. К субботе, 27 ноября, распогодится, резко потеплеет до -1 и пойдет снег.

На фоне такого прогноза Гидрометцентра на сегодняшний день МЧС объявило штормовое предупреждение. В ведомстве рекомендуют при усилении ветра реже выходить из зданий и не оставлять детей без присмотра. Если сильный ветер застанет на улице, нужно укрыться в подъездах зданий. Прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, рядом с рекламными щитами и деревьями не стоит — можно получить травму. С балконов нужно заранее убрать хозяйственные вещи. Также в ветреную погоду важно особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
    • img
      Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
    • img
      Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
    • img
      Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
    • img
      На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
    • img
      В ЦКС рассказали, как летние ремонтные кампании в Челябинской области осложняют вывоз отходов
    Все новости