25 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Подозреваемому в поджоге леса под Челябинском грозит штраф

img
В Челябинской области в результате сельскохозяйстванного пала травы выгорело 83 гектара лесных угодий. Как уточнили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе Главного управления лесами области, подозреваемый найден. Ему грозит штраф.

— По предварительным данным, житель Уйского района осуществлял сельскохозяйственный пал, прикрепив подожжённую автомобильную покрышку к мотоблоку, — рассказала пресс-секретарь Главного управления лесами Челябинской области Ксения Барыкина. -Его действия привели к распространению огня с земель сельхозназначений на территорию лесного фонда. Общая площадь пожара составила 83 гектара.

Благодаря оперативной работе представителей полиции и работников Чебаркульского лесничества нарушитель был установлен в течение следующих суток. Ведутся следственные работы.

Ущерб зеленому фонду области превысил 1 миллион рублей.

Напомним, особый противопожарный режим действует на территории Красноармейского, Сосновского, Уйского, Верхнеуральского, Кунашакского районов и в Миассе. В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в два и более раз.

За минувшие сутки на Южном Урале ликвидировано 14 лесных пожаров на площади 156,9 гектара, к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах привлечено 79 человек. Возгорания произошли на территории Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Красноармейского, Кыштымского, Миасского, Увельского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств. На тушении были задействованы 176 человек и 62 единицы техники.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда области ликвидировано 99 лесных пожаров на площади 869,92 гектара.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по тел.: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Можно оставить сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

фото: scientificrussia.ru

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    Все новости