Из-за сильных метелей на трассе М-5 в Челябинской области намерены ограничить движение транспорта

На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области в предстоящие выходные могут ограничить движение грузового транспорта и автобусов. Причина — в сильных снегопадах и метелях, которые, по данным Гидрометцентра, в ближайшее время накроют горнозаводскую зону области. Об возможном ограничении проезда предупредили в пресс-службе ГИБДД области.
Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и при необходимости вовремя оказать помощь, будет организовано круглосуточное дежурство. Выделен резерв из 28 экипажей сотрудников ДПС для перекрытия автодорог и предупреждения водителей об опасности.
— Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья окружающих, рекомендуем участникам дорожного движения отказаться в выходные от поездок на автомобиле. Если сделать это невозможно, важно быть внимательными на дороге, избегать опасных маневров, а также выбирать скорость и маршрут передвижения с учётом информации о дорожной ситуации, — обратились к водителям сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области.
Напомним, в ночи на субботу и воскресенье столбики уличных термометров в регионе будут опускаться до -9 градусов, днём воздух будет прогреваться до +1…-4 градусов. Снегопады и метели задержатся минимум на все выходные, а сегодня их дополнят гололёдные явления.
В минувшую среду, 17 ноября, на фоне снегопада на федеральной трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне образовались заторы и плотные пробки. Большегрузы не могли подняться в горы, и потому собирали за собой длинные «хвосты» из автомобилей.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году