18 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске обокрали автомобиль известного в России силача Эльбруса Нигматуллина

img
Известный на всю страну силач Эльбрус Нигматуллин минувшим утром обнаружил, что его автомобиль повредили воры. Они пытались вытащить лобовое стекло, а когда это сделать не удалось, слили из бака бензин и стащили из салона вещи. Стронгмен и неоднократный обладатель титула «Самый сильный человек России» обратился в полицию, но он сомневается, что виновники будут наказаны.

О произошедшем Эльбрус Нигматуллин рассказал на своей странице в Facebook. По словам стронгмена, злоумышленники пытались снять лобовое стекло, но бросили эту затею, потому что оно раскололось пополам. Из салона воры вытащили несколько вещей, в том числе и держатель для телефона. Из бака слили бензин, сломав кодовый замок.

Спортсмен вызвал полицию, которая приехала на место через три часа. Как пишет Эльбрус Нигматуллин, полицейский не провёл при нём никаких следственных действий.

— Например, рядом есть камеры — он не поинтересовался, отпечатки не снимал, сторожа рядом не опросил, следы не смотрел. Но не разрешил снимать его лица, пригрозив судом. Полиция, по моему мнению, такой мелочевкой не занимается. Как считаете, можно надеяться на помощь полиции в такого рода преступлениях? — поинтересовался Эльбрус Нигматуллин.

В комментариях он сообщил, что обокрали его автомобиль в Челябинске. После происшествия стронгмен был вынужден поменять планы и отправился в магазин и автосервис восстанавливать лобовое стекло.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинску «Пчеле» подтвердили, что сообщение по факту случившегося зарегистрировано, и сейчас проводится проверка.

— Он зря переживает, регистрация есть, в любом случае проводим проверку. Обычно сотрудник полиции выезжает, проводит опрос заявителя, принимает первоочередные меры к задержанию, к установлению обстоятельств. Потом проводится более тщательная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства (более детально она проводится), и принимается решение, — объяснили в полиции.

Напомним, челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин известен на всю страну. Он является автором нескольких силовых рекордов, например минувшим летом он поднял заведённый вертолёт. Силач уже «встречался» с автомобильными ворами два года назад, тогда он застрял на трассе, потому из его машины слили 42 литра бензина. В прошлом году Эльбрус Нигматуллин переехал на постоянное место жительства в Уфу, но с тех пор часто бывает в Челябинске.

Фото: Эльбрус Нигматуллин/Facebook.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    • img
      Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
    • img
      На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
    • img
      На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
    • img
      Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
    • img
      В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
    Все новости