18 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске обокрали автомобиль известного в России силача Эльбруса Нигматуллина

img
Известный на всю страну силач Эльбрус Нигматуллин минувшим утром обнаружил, что его автомобиль повредили воры. Они пытались вытащить лобовое стекло, а когда это сделать не удалось, слили из бака бензин и стащили из салона вещи. Стронгмен и неоднократный обладатель титула «Самый сильный человек России» обратился в полицию, но он сомневается, что виновники будут наказаны.

О произошедшем Эльбрус Нигматуллин рассказал на своей странице в Facebook. По словам стронгмена, злоумышленники пытались снять лобовое стекло, но бросили эту затею, потому что оно раскололось пополам. Из салона воры вытащили несколько вещей, в том числе и держатель для телефона. Из бака слили бензин, сломав кодовый замок.

Спортсмен вызвал полицию, которая приехала на место через три часа. Как пишет Эльбрус Нигматуллин, полицейский не провёл при нём никаких следственных действий.

— Например, рядом есть камеры — он не поинтересовался, отпечатки не снимал, сторожа рядом не опросил, следы не смотрел. Но не разрешил снимать его лица, пригрозив судом. Полиция, по моему мнению, такой мелочевкой не занимается. Как считаете, можно надеяться на помощь полиции в такого рода преступлениях? — поинтересовался Эльбрус Нигматуллин.

В комментариях он сообщил, что обокрали его автомобиль в Челябинске. После происшествия стронгмен был вынужден поменять планы и отправился в магазин и автосервис восстанавливать лобовое стекло.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинску «Пчеле» подтвердили, что сообщение по факту случившегося зарегистрировано, и сейчас проводится проверка.

— Он зря переживает, регистрация есть, в любом случае проводим проверку. Обычно сотрудник полиции выезжает, проводит опрос заявителя, принимает первоочередные меры к задержанию, к установлению обстоятельств. Потом проводится более тщательная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства (более детально она проводится), и принимается решение, — объяснили в полиции.

Напомним, челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин известен на всю страну. Он является автором нескольких силовых рекордов, например минувшим летом он поднял заведённый вертолёт. Силач уже «встречался» с автомобильными ворами два года назад, тогда он застрял на трассе, потому из его машины слили 42 литра бензина. В прошлом году Эльбрус Нигматуллин переехал на постоянное место жительства в Уфу, но с тех пор часто бывает в Челябинске.

Фото: Эльбрус Нигматуллин/Facebook.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
    • img
      Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
    • img
      Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
    • img
      Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
    • img
      Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
    • img
      Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года
    • img
      Сварщики и курьеры в Челябинской области могут рассчитывать на зарплаты свыше 150 тысяч рублей
    • img
      Как наука возвращает клеткам молодость и что такое теломеры, южноуральцам объяснила биотехнолог
    • img
      В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Кладбище в Челябинской области завалили мусором
    • img
      Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    • img
      Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
    Все новости