18 ноября 2021
Обсудить

В Челябинске обокрали автомобиль известного в России силача Эльбруса Нигматуллина

img
Известный на всю страну силач Эльбрус Нигматуллин минувшим утром обнаружил, что его автомобиль повредили воры. Они пытались вытащить лобовое стекло, а когда это сделать не удалось, слили из бака бензин и стащили из салона вещи. Стронгмен и неоднократный обладатель титула «Самый сильный человек России» обратился в полицию, но он сомневается, что виновники будут наказаны.

О произошедшем Эльбрус Нигматуллин рассказал на своей странице в Facebook. По словам стронгмена, злоумышленники пытались снять лобовое стекло, но бросили эту затею, потому что оно раскололось пополам. Из салона воры вытащили несколько вещей, в том числе и держатель для телефона. Из бака слили бензин, сломав кодовый замок.

Спортсмен вызвал полицию, которая приехала на место через три часа. Как пишет Эльбрус Нигматуллин, полицейский не провёл при нём никаких следственных действий.

— Например, рядом есть камеры — он не поинтересовался, отпечатки не снимал, сторожа рядом не опросил, следы не смотрел. Но не разрешил снимать его лица, пригрозив судом. Полиция, по моему мнению, такой мелочевкой не занимается. Как считаете, можно надеяться на помощь полиции в такого рода преступлениях? — поинтересовался Эльбрус Нигматуллин.

В комментариях он сообщил, что обокрали его автомобиль в Челябинске. После происшествия стронгмен был вынужден поменять планы и отправился в магазин и автосервис восстанавливать лобовое стекло.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинску «Пчеле» подтвердили, что сообщение по факту случившегося зарегистрировано, и сейчас проводится проверка.

— Он зря переживает, регистрация есть, в любом случае проводим проверку. Обычно сотрудник полиции выезжает, проводит опрос заявителя, принимает первоочередные меры к задержанию, к установлению обстоятельств. Потом проводится более тщательная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства (более детально она проводится), и принимается решение, — объяснили в полиции.

Напомним, челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин известен на всю страну. Он является автором нескольких силовых рекордов, например минувшим летом он поднял заведённый вертолёт. Силач уже «встречался» с автомобильными ворами два года назад, тогда он застрял на трассе, потому из его машины слили 42 литра бензина. В прошлом году Эльбрус Нигматуллин переехал на постоянное место жительства в Уфу, но с тех пор часто бывает в Челябинске.

Фото: Эльбрус Нигматуллин/Facebook.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    Все новости