18 ноября 2021
Обсудить

В Челябинске обокрали автомобиль известного в России силача Эльбруса Нигматуллина

img
Известный на всю страну силач Эльбрус Нигматуллин минувшим утром обнаружил, что его автомобиль повредили воры. Они пытались вытащить лобовое стекло, а когда это сделать не удалось, слили из бака бензин и стащили из салона вещи. Стронгмен и неоднократный обладатель титула «Самый сильный человек России» обратился в полицию, но он сомневается, что виновники будут наказаны.

О произошедшем Эльбрус Нигматуллин рассказал на своей странице в Facebook. По словам стронгмена, злоумышленники пытались снять лобовое стекло, но бросили эту затею, потому что оно раскололось пополам. Из салона воры вытащили несколько вещей, в том числе и держатель для телефона. Из бака слили бензин, сломав кодовый замок.

Спортсмен вызвал полицию, которая приехала на место через три часа. Как пишет Эльбрус Нигматуллин, полицейский не провёл при нём никаких следственных действий.

— Например, рядом есть камеры — он не поинтересовался, отпечатки не снимал, сторожа рядом не опросил, следы не смотрел. Но не разрешил снимать его лица, пригрозив судом. Полиция, по моему мнению, такой мелочевкой не занимается. Как считаете, можно надеяться на помощь полиции в такого рода преступлениях? — поинтересовался Эльбрус Нигматуллин.

В комментариях он сообщил, что обокрали его автомобиль в Челябинске. После происшествия стронгмен был вынужден поменять планы и отправился в магазин и автосервис восстанавливать лобовое стекло.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинску «Пчеле» подтвердили, что сообщение по факту случившегося зарегистрировано, и сейчас проводится проверка.

— Он зря переживает, регистрация есть, в любом случае проводим проверку. Обычно сотрудник полиции выезжает, проводит опрос заявителя, принимает первоочередные меры к задержанию, к установлению обстоятельств. Потом проводится более тщательная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства (более детально она проводится), и принимается решение, — объяснили в полиции.

Напомним, челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин известен на всю страну. Он является автором нескольких силовых рекордов, например минувшим летом он поднял заведённый вертолёт. Силач уже «встречался» с автомобильными ворами два года назад, тогда он застрял на трассе, потому из его машины слили 42 литра бензина. В прошлом году Эльбрус Нигматуллин переехал на постоянное место жительства в Уфу, но с тех пор часто бывает в Челябинске.

Фото: Эльбрус Нигматуллин/Facebook.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта
    • img
      Парк в Челябинской области, благоустроенный за 132 млн рублей, превратился в снежный пустырь
    • img
      Эксперты назвали сферы, где женщины из Челябинской области чаще претендуют на место руководителя
    • img
      Роскачество назвало лучшие розовые вина к 8 Марта от 300 рублей
    • img
      Ограничение для движения автобусов и фур на трассе М-5 в Челябинской области продлили
    • img
      В Челябинской области увеличилось число детей с нарушениями слуха
    • img
      Следком возбудил уголовное дело из-за коммунальной аварии в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель «Лады» сбил двух школьников
    • img
      В Челябинской области из-за снегопада ограничили движение на трассе М-5
    • img
      На северо-западе Челябинска за миллиард рублей продают торговый центр
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО начальника отдела закупа челябинского «Арианта»
    • img
      Предпринимателя в Челябинской области осудят за падение металлических ворот на детей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объявил творческий конкурс для журналистов региональных СМИ «Огонь Победы»
    • img
      Более 35 тысяч — минимум на троих детей: в Челябинской области изменили правила учёта алиментов
    • img
      Более двух миллионов цветов из Китая привезли в Челябинскую область к 8 Марта
    • img
      В городе Челябинской области, где десятки домов остались без отопления, нашли место порыва теплотрассы
    Все новости