18 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске обокрали автомобиль известного в России силача Эльбруса Нигматуллина

img
Известный на всю страну силач Эльбрус Нигматуллин минувшим утром обнаружил, что его автомобиль повредили воры. Они пытались вытащить лобовое стекло, а когда это сделать не удалось, слили из бака бензин и стащили из салона вещи. Стронгмен и неоднократный обладатель титула «Самый сильный человек России» обратился в полицию, но он сомневается, что виновники будут наказаны.

О произошедшем Эльбрус Нигматуллин рассказал на своей странице в Facebook. По словам стронгмена, злоумышленники пытались снять лобовое стекло, но бросили эту затею, потому что оно раскололось пополам. Из салона воры вытащили несколько вещей, в том числе и держатель для телефона. Из бака слили бензин, сломав кодовый замок.

Спортсмен вызвал полицию, которая приехала на место через три часа. Как пишет Эльбрус Нигматуллин, полицейский не провёл при нём никаких следственных действий.

— Например, рядом есть камеры — он не поинтересовался, отпечатки не снимал, сторожа рядом не опросил, следы не смотрел. Но не разрешил снимать его лица, пригрозив судом. Полиция, по моему мнению, такой мелочевкой не занимается. Как считаете, можно надеяться на помощь полиции в такого рода преступлениях? — поинтересовался Эльбрус Нигматуллин.

В комментариях он сообщил, что обокрали его автомобиль в Челябинске. После происшествия стронгмен был вынужден поменять планы и отправился в магазин и автосервис восстанавливать лобовое стекло.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинску «Пчеле» подтвердили, что сообщение по факту случившегося зарегистрировано, и сейчас проводится проверка.

— Он зря переживает, регистрация есть, в любом случае проводим проверку. Обычно сотрудник полиции выезжает, проводит опрос заявителя, принимает первоочередные меры к задержанию, к установлению обстоятельств. Потом проводится более тщательная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства (более детально она проводится), и принимается решение, — объяснили в полиции.

Напомним, челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин известен на всю страну. Он является автором нескольких силовых рекордов, например минувшим летом он поднял заведённый вертолёт. Силач уже «встречался» с автомобильными ворами два года назад, тогда он застрял на трассе, потому из его машины слили 42 литра бензина. В прошлом году Эльбрус Нигматуллин переехал на постоянное место жительства в Уфу, но с тех пор часто бывает в Челябинске.

Фото: Эльбрус Нигматуллин/Facebook.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    Все новости