Вспыхнул электрощиток: из пожара в бывшем общежитии спасли девятерых челябинцев
Из-за загоревшегося электрощитка пожарным пришлось выводить жителей челябинской многоэтажки в спас-комплектах. Из сильно задымлённого подъезда бывшего общежития на улице Гагарина, 55 спасли девятерых человек.
![]()
Диспетчеру о пожаре сообщили в 16:12 накануне, 24 апреля. Уже через минуту к месту вызова выехали силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.
— По прибытии первого отделения было установлено, что на четвёртом этаже жилой многоэтажки коридорного типа произошло короткое замыкание с последующим горением электрощита на площади два квадратных метра, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Самостоятельно успели эвакуироваться семь человек. Прибывшие сотрудники МЧС с помощью спасательных комплектов эвакуировали ещё девять человек, все взрослые. От продуктов горения пострадала женщина. После осмотра сотрудниками скорой медицинской помощи от госпитализации она отказалась.
![]()
В МЧС отметили, что жилые здания коридорного типа в случае пожара представляют опасность быстрым распространением продуктов горения.
— Угарный газ — это тот опасный фактор, который способен без открытого горения причинить угрозу жизни и здоровью человека. Поэтому такие объекты состоят на особом контроле, — заключили в чрезвычайном ведомстве.
Фото: 74.mchs.gov.ru.
Лента новостей
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео