17 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Гол Владимира Ткачёва в серии буллитов принёс «Трактору» победу над «Сибирью»

img
Челябинский «Трактор» едва не упустил победу в домашней встрече с новосибирской «Сибирью». По ходу матча челябинцы выигрывали со счётом 2:0, но, провалив концовку второго периода, позволили гостям восстановить равновесие — 2:2. Решающую, третью шайбу в ворота «Сибири» в серии буллитов забросил Владимир Ткачёв.

Челябинцы не смогли начать матч с быстрой комбинационной игры, как предыдущую встречу с магнитогорским «Металлургом». Уже через 30 секунд после стартового свистка хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Лоуренса Пилута. Но «Трактор» выстоял и постепенно стал находить свою игру. На седьмой минуте встречи чёрно-белые забили красивейший гол. Защитник Илья Карпухин выдвинулся к воротам сибиряков и вместо броска, которого ждали от него соперники, сделал пас на пустой угол Вячеславу Основину. Тот не имел права промахнуться. Голевую передачу в этой атаке записал на свой счёт и Владимир Ткачёв.

Во втором периоде «Трактор» в большинстве довёл своё преимущество до 2:0. Отличился Никита Тертышный после передач Ника Бэйлена и Владимира Ткачёва. А затем инициативу в матче перехватили гости. В течение трёх минут в концовке второй двадцатиминутки они сумели сравнять счёт усилиями Егора Миловзорова и Евгения Чесалина. Обе шайбы вышли совсем необязательными. Сначала «Трактор» проспал контратаку гостей после собственной игры в большинстве. Вышедший со скамейки штрафников отдохнувший Егор Миловзоров замкнул острую передачу Дениса Голубева. А в эпизоде со вторым голом хозяевам откровенно не повезло. Шайба влетела в ворота Романа Вилла после серии рикошетов. При этом надо признать, что бросок у нападающего «Сибири» Евгения Чесалина получился отменным.

В овертайме команды по разу простили друг друга, не реализовав стопроцентные голевые моменты. В итоге судьбу этого нервного матча пришлось решать в серии буллитов. Удачливее в ней оказались чёрно-белые. И вновь решающую шайбу у челябинцев, как и во встрече с «Металлургом», забросил Владимир Ткачёв.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    • img
      К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
    • img
      На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
    • img
      Земляника зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    • img
      Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
    • img
      Мотоцикл, квадроцикл, лекарства и продукты отправили бойцам СВО из Челябинска
    • img
      Главным тренером «Трактора» стал Скотт Гордон
    • img
      В Челябинской области ревнивец утопил убитую жену в реке
    • img
      Новый обязательный экзамен для девятиклассников введут с 2028 года
    Все новости