17 ноября 2021
Обсудить

Гол Владимира Ткачёва в серии буллитов принёс «Трактору» победу над «Сибирью»

img
Челябинский «Трактор» едва не упустил победу в домашней встрече с новосибирской «Сибирью». По ходу матча челябинцы выигрывали со счётом 2:0, но, провалив концовку второго периода, позволили гостям восстановить равновесие — 2:2. Решающую, третью шайбу в ворота «Сибири» в серии буллитов забросил Владимир Ткачёв.

Челябинцы не смогли начать матч с быстрой комбинационной игры, как предыдущую встречу с магнитогорским «Металлургом». Уже через 30 секунд после стартового свистка хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Лоуренса Пилута. Но «Трактор» выстоял и постепенно стал находить свою игру. На седьмой минуте встречи чёрно-белые забили красивейший гол. Защитник Илья Карпухин выдвинулся к воротам сибиряков и вместо броска, которого ждали от него соперники, сделал пас на пустой угол Вячеславу Основину. Тот не имел права промахнуться. Голевую передачу в этой атаке записал на свой счёт и Владимир Ткачёв.

Во втором периоде «Трактор» в большинстве довёл своё преимущество до 2:0. Отличился Никита Тертышный после передач Ника Бэйлена и Владимира Ткачёва. А затем инициативу в матче перехватили гости. В течение трёх минут в концовке второй двадцатиминутки они сумели сравнять счёт усилиями Егора Миловзорова и Евгения Чесалина. Обе шайбы вышли совсем необязательными. Сначала «Трактор» проспал контратаку гостей после собственной игры в большинстве. Вышедший со скамейки штрафников отдохнувший Егор Миловзоров замкнул острую передачу Дениса Голубева. А в эпизоде со вторым голом хозяевам откровенно не повезло. Шайба влетела в ворота Романа Вилла после серии рикошетов. При этом надо признать, что бросок у нападающего «Сибири» Евгения Чесалина получился отменным.

В овертайме команды по разу простили друг друга, не реализовав стопроцентные голевые моменты. В итоге судьбу этого нервного матча пришлось решать в серии буллитов. Удачливее в ней оказались чёрно-белые. И вновь решающую шайбу у челябинцев, как и во встрече с «Металлургом», забросил Владимир Ткачёв.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
    • img
      В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
    • img
      Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
    • img
      Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
    • img
      В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
    • img
      На трассе под Челябинском ограничат движение
    • img
      Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
    • img
      В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
    • img
      Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
    • img
      В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
    • img
      Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
    • img
      Списания долгов, блокировка лишних сим-карт и рост пенсий: что изменилось с 1 ноября
    Все новости