Гол Владимира Ткачёва в серии буллитов принёс «Трактору» победу над «Сибирью»
Челябинский «Трактор» едва не упустил победу в домашней встрече с новосибирской «Сибирью». По ходу матча челябинцы выигрывали со счётом 2:0, но, провалив концовку второго периода, позволили гостям восстановить равновесие — 2:2. Решающую, третью шайбу в ворота «Сибири» в серии буллитов забросил Владимир Ткачёв.
![]()
Челябинцы не смогли начать матч с быстрой комбинационной игры, как предыдущую встречу с магнитогорским «Металлургом». Уже через 30 секунд после стартового свистка хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Лоуренса Пилута. Но «Трактор» выстоял и постепенно стал находить свою игру. На седьмой минуте встречи чёрно-белые забили красивейший гол. Защитник Илья Карпухин выдвинулся к воротам сибиряков и вместо броска, которого ждали от него соперники, сделал пас на пустой угол Вячеславу Основину. Тот не имел права промахнуться. Голевую передачу в этой атаке записал на свой счёт и Владимир Ткачёв.
![]()
Во втором периоде «Трактор» в большинстве довёл своё преимущество до 2:0. Отличился Никита Тертышный после передач Ника Бэйлена и Владимира Ткачёва. А затем инициативу в матче перехватили гости. В течение трёх минут в концовке второй двадцатиминутки они сумели сравнять счёт усилиями Егора Миловзорова и Евгения Чесалина. Обе шайбы вышли совсем необязательными. Сначала «Трактор» проспал контратаку гостей после собственной игры в большинстве. Вышедший со скамейки штрафников отдохнувший Егор Миловзоров замкнул острую передачу Дениса Голубева. А в эпизоде со вторым голом хозяевам откровенно не повезло. Шайба влетела в ворота Романа Вилла после серии рикошетов. При этом надо признать, что бросок у нападающего «Сибири» Евгения Чесалина получился отменным.
В овертайме команды по разу простили друг друга, не реализовав стопроцентные голевые моменты. В итоге судьбу этого нервного матча пришлось решать в серии буллитов. Удачливее в ней оказались чёрно-белые. И вновь решающую шайбу у челябинцев, как и во встрече с «Металлургом», забросил Владимир Ткачёв.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области