16 ноября 2021
Обсудить

Сотрудник управляющей компании в Челябинске украл у жильца дома дорогой велосипед

img
Челябинские полицейские задержали 41-летнего сотрудника управляющей компании, которого подозревают в краже дорогого велосипеда. Двухколёсный транспорт стоимостью 40 тысяч рублей мужчина забрал себе прямо из подъезда дома, который обслуживает.

Заявление о краже велосипеда в полицию написал 43-летний житель дома на улице Первой Пятилетки. Вскоре пропавший транспорт нашли в рабочем помещении сотрудника организации, обслуживающей дом. Подозреваемый, к слову, уже судимый ранее за имущественные преступления, был задержан. Велосипед он похитил для личного использования, сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску.

Полицейские изъяли украденный байк у похитителя, после следственных действий его вернут законному владельцу. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемому грозит по ней до пяти лет лишения свободы. В качестве меры процессуального принуждения для него было избрано обязательство о явке.

Двухколесный транспорт становятся все более популярным средством передвижения у жителей Челябинска. В августе в центре города появились установки для бесплатного ремонта велосипедов.

Напомним, ранее в Челябинске участились кражи канализационных люков. Полиция разыскивала возможных похитителей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    • img
      Пенсионерка из Челябинска в 77 лет стала путешествовать автостопом
    • img
      Житель Челябинской области лишился четырёх миллионов, поверив «инвестиционному консультанту»
    • img
      Мужчинам Челябинской области напомнили, что нужно обязательно сделать в усабрь
    • img
      В чём причина, если у ребёнка всегда плохие оценки по математике, пояснила челябинский логопед
    • img
      После снегопада в Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
    • img
      Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
    • img
      В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
    • img
      В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
    • img
      Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
    Все новости