Сбербанк снизил ставки по семейной ипотеке

Скидку 0,3 п.п. на ставку по льготной ипотеке для семей с детьми получат зарплатные клиенты Сбербанка. Предложение будет действительно при первоначальном взносе от 20% стоимости жилья. По программе субсидирования от застройщика ставка для этой категории клиентов банка составит от 0,1% годовых. При регистрации сделки в электронном виде — 4,7% годовых, сообщили в пресс-службе банка.
С господдержкой по программе ипотеки можно приобрести готовое или строящееся жилье от инвестора или застройщика, а также построить дом. Кредит предоставляется тем семьям, в которых есть ребёнок с инвалидностью, рождённый не позднее 31 декабря 2022 года или же с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года появился новорождённый.
При покупке жилья в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области максимальная сумма кредита — до 12 миллионов рублей, при приобретении жилья в других регионах — до 6 миллионов рублей. При этом по программе минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости недвижимости.
— Особой популярностью у нас пользуется льготная ипотека для семей с детьми, — отметил вице-президент, директор дивизиона ДомКлик Николай Васёв. — И это естественно — с появлением в семье нового человека требуется больше жилой площади. Снижение ставки на 0,3 п.п. позволит оформить кредит по выгодной ставке большему количеству россиян, мечтающих о собственном доме. Тем более, теперь условия программы расширены: взять ипотеку могут не только семьи, в которых рождаются второй или последующие дети, но и первенцы.
Лента новостей
- Жители Челябинской области увеличили объём сбережений и стали чаще открывать вклады через интернет
- Путин наградил орденами двух тренеров из Челябинска
- Яндекс 360 обошел Microsoft 365 по числу корпоративных пользователей в России
- В Челябинске банк ВТБ оштрафовали на 300 тысяч рублей за незаконную рекламу
- В Челябинске покажут документальный фильм, посвящённый спецоперации
- Сотрудники ГАИ помогли найти семилетнего мальчика, пропавшего в центре Челябинска
- Предварительное голосование в Челябинской области стартует 5 марта
- В Челябинске застройщик изменит параметры торгового центра на месте снесённого долгостроя
- Жительница Челябинска оформила миллионные автокредиты на бомжей и перепродала машины
- В Челябинске защита смолинского маньяка пыталась обжаловать приговор о принудительном лечении
- В Челябинске ввели режим НМУ второй степени опасности
- Начальника муниципального учреждения в Копейске задержали за взятку
- В Челябинске начали готовиться к паводку
- Челябинские нейрохирурги и реаниматологи спасли семилетнего ребёнка с тяжёлыми травмами
- Челябинских чиновников призвали проявить креативность в борьбе с мошенниками
- В Челябинской области женщина подавилась угощением на Масленице и чуть не умерла