«Вместо зеленых зон — пустыри». Депутат Госдумы предложил вернуть «Горзеленстрой»
Депутат Государственной Думы РФ Андрей Барышев на пресс-конференции в Челябинске сегодня, 24 апреля, заявил о необходимости вернуть городу единую структуру, которая бы отвечала за все озеленение. Ранее эту функцию выполняло ликвидированное в 2017 году МУП «Горзеленстрой».
— Одни подрядчики спиливают деревья, другие высаживают. Рачительного хозяина у «зеленой зоны» Челябинска сейчас нет, — посетовал депутат, который также является лидером челябинского отделения общественного движения «Зеленая Россия». — В результате, многие «зеленые зоны» города таковыми выглядят только на бумаге, на деле на этих местах находятся пустыри.
По словам Барышева, уровень обеспеченности горожан зелеными насаждениями на сегодняшний день составляет 4,5 квадратных метров на человека при норме 11 «квадратов».
— За последние годы мы вернули в «зеленый пояс» города 800 гектаров земли. Я сам участвовал в этом процессе, будучи председателем комиссии по градостроительству и землепользованию городской думы. Сейчас нужно высаживать на этой территории деревья, заниматься ее развитием. Но, похоже, делать это некому, — обозначил проблему Андрей Барышев.
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за воспитание 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор