Челябинская львица Лола родила троих малышей
Известная своей трагической судьбой челябинская львица Лола стала заботливой мамой. Она родила тройню, к малышам относится с нежностью и охраняет от посторонних. Видео сегодня сняли сотрудники крымского парка «Тайган», где сейчас живёт львица.
Пока трудно с точностью сказать, сколько родилось мальчиков, а сколько девочек — посторонних львица близко не подпускает.
Пользователи соцсетей активно поздравляют семейство и сотрудников парка львов «Тайган», где сейчас находится Лола.
— Ура!!! Поздравляю всех сотрудников парка и красавицу Лолу с рождением малышей! Красивые львятки! Здоровья мамочке и малышам! — пишет Инна.
— Привет ей из Челябинска, — добавляет Селена.
Лола уже становилась матерью, но у неё очень сложная судьба, и к своему первенцу она отнеслась с опасением, не проявляла материнского инстинкта. Теперь же львица заботится о малышах, кормит их и охраняет.
Напомним, львицу бывшие хозяева собирались усыпить просто потому, что животное было накладно содержать. Лолу спасали всем Челябинском. Зоозащитник Карен Даллакян вывез её из частного зоопарка в Сатке. Городской цирк отдал передвижную клетку для хищников, а волонтеры помогли перевезти зверя в приют для диких животных, начали сбор денег на ее содержание и изготовили большую клетку. В итоге львица была доставлена в крымский парк львов «Тайган», где благополучно живёт.
Фото, видео: vk.com/taiganzoo
Лента новостей
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города