Челябинская львица Лола родила троих малышей
Известная своей трагической судьбой челябинская львица Лола стала заботливой мамой. Она родила тройню, к малышам относится с нежностью и охраняет от посторонних. Видео сегодня сняли сотрудники крымского парка «Тайган», где сейчас живёт львица.
Пока трудно с точностью сказать, сколько родилось мальчиков, а сколько девочек — посторонних львица близко не подпускает.
Пользователи соцсетей активно поздравляют семейство и сотрудников парка львов «Тайган», где сейчас находится Лола.
— Ура!!! Поздравляю всех сотрудников парка и красавицу Лолу с рождением малышей! Красивые львятки! Здоровья мамочке и малышам! — пишет Инна.
— Привет ей из Челябинска, — добавляет Селена.
Лола уже становилась матерью, но у неё очень сложная судьба, и к своему первенцу она отнеслась с опасением, не проявляла материнского инстинкта. Теперь же львица заботится о малышах, кормит их и охраняет.
Напомним, львицу бывшие хозяева собирались усыпить просто потому, что животное было накладно содержать. Лолу спасали всем Челябинском. Зоозащитник Карен Даллакян вывез её из частного зоопарка в Сатке. Городской цирк отдал передвижную клетку для хищников, а волонтеры помогли перевезти зверя в приют для диких животных, начали сбор денег на ее содержание и изготовили большую клетку. В итоге львица была доставлена в крымский парк львов «Тайган», где благополучно живёт.
Фото, видео: vk.com/taiganzoo
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших