Внедорожник из Свердловской области протаранил маршрутку с пассажирами в центре Челябинска

На перекрёстке проспекта Ленина и улицы Свободы в Челябинске произошла массовая авария с участием Range Rover и пассажирским ПАЗом. Поздним вечером во вторник, 9 ноября, иномарка въехала в маршрутку. Пострадали несколько человек и другие автомобили.
Со слов очевидцев, всего в аварию попало четыре машины. Они получили повреждения, а инициатор ДТП — внедорожник с номерами Свердловской области, до аварии ехал на большой скорости.
Также сообщается о нескольких пострадавших. Так, в маршрутке находились пассажиры. По словам свидетелей аварии, от удара люди в салоне попадали, оторвался верхний поручень и посыпались стекла. Скорая увезла двух человек, ещё нескольким оказали помощь на месте происшествия.
По информации пресс-службы управления ГИБДД по Челябинску, ДТП произошло в 19:44 в районе дома № 139 на улице Свободы. Водитель Range Rover при повороте направо столкнулся с автомобилем Volkswagen Tiguan. От удара вторая иномарка изменила направление движения и въехала в попутную Kia Rio. Джип также изменил траекторию и влетел в маршрутный ПАЗ. В результате аварии травмы получили три пассажира маршрутки.
Водитель внедорожника предпочёл с места происшествия скрыться. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемую личность водителя удалось установить.
Напомним, 23 октября, на улице Доватора в Советском районе Челябинска водитель Mitsubishi Colt, лишённый прав, выехал на встречную полосу и спровоцировал аварию с двумя маршрутными такси. В апреле этого года произошла авария в Тракторозаводском районе Челябинска: столкнулись маршрутка № 72 и легковой автомобиль.
Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинску
Лента новостей
- «Асфальт растаял»: водители жалуются на гигантскую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
- В школьной столовой в крупном городе Челябинской области нашли тараканов
- «Винный гид России» назвал лучшие кагоры перед Пасхой
- «Трактор» всухую обыграл «Адмирал» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина
- В аварии на Свердловском тракте Челябинска погиб мужчина
- Почти на миллион рублей обманули мошенники жителя Челябинской области по новой схеме
- Ушла из жизни старейшая актриса челябинского драмтеатра
- Чем в Челябинской области омрачится потепление до +22 градусов, рассказали синоптики
- В Челябинске стартовало благоустройство общественных территорий
- При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погибла женщина
- В Челябинской области завели дело после обнаружения опарышей в школьной столовой
- Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий
- Мошенники в Челябинской области начали обманывать ветеранов СВО, предлагая компенсацию за лекарства
- В Челябинской области ожидается до +22 градусов тепла
- В Челябинскую область прибыл первый вице-премьер России Денис Мантуров
- В Челябинской области из-за повышения уровня воды усилили контроль за дамбами