Челябинке, которую обвинили в избиении сына-грудничка до смерти, грозит 9 лет тюрьмы

В Калининском райсуде Челябинска продолжается процесс по делу об избиении и инсценировке похищения семимесячного малыша. На скамье подсудимых находятся мать погибшего ребёнка и её сожитель. Для женщины прокурор запросил 9 лет колонии общего режима.
Для сожителя подсудимой гособвинитель предложил назначить более суровое наказание — 10 лет колонии строгого режима.
Пару обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью семимесячного малыша, повлекшем его смерть. История, поразившая многих, приключилась год назад. Тогда жительница Челябинска обратилась в полицию с заявлением о похищении сына. Через пару дней правоохранителям стало ясно, что это инсценировка: тело младенца нашли в реке Миасс, неподалёку от одного из торгово-развлекательных комплексов города. По версии следствия, мать сама устроила расправу над ребёнком. Малыш скончался от полученных травм. Его тело мать и её сожитель выбросили в реку. Затем пара заявила, что мальчика похитили.
Когда всё выяснилось, правоохранители возбудили уголовное дело. В начале февраля стартовал судебный процесс. Ожидается, что 25 ноября подсудимые выступят с последним словом.
В конце октября в Сосновском районе вынесли приговор ещё одной непутёвой матери. Её ребёнок умер от ожогов. Малыша облил кипятком его отчим. Мать на это никак не отреагировала и продолжила распивать с мужем алкоголь.
Лента новостей
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск