08 ноября 2021
Обсудить

Челябинке, которую обвинили в избиении сына-грудничка до смерти, грозит 9 лет тюрьмы

img
В Калининском райсуде Челябинска продолжается процесс по делу об избиении и инсценировке похищения семимесячного малыша. На скамье подсудимых находятся мать погибшего ребёнка и её сожитель. Для женщины прокурор запросил 9 лет колонии общего режима.

Для сожителя подсудимой гособвинитель предложил назначить более суровое наказание — 10 лет колонии строгого режима.

Пару обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью семимесячного малыша, повлекшем его смерть. История, поразившая многих, приключилась год назад. Тогда жительница Челябинска обратилась в полицию с заявлением о похищении сына. Через пару дней правоохранителям стало ясно, что это инсценировка: тело младенца нашли в реке Миасс, неподалёку от одного из торгово-развлекательных комплексов города. По версии следствия, мать сама устроила расправу над ребёнком. Малыш скончался от полученных травм. Его тело мать и её сожитель выбросили в реку. Затем пара заявила, что мальчика похитили.

Когда всё выяснилось, правоохранители возбудили уголовное дело. В начале февраля стартовал судебный процесс. Ожидается, что 25 ноября подсудимые выступят с последним словом.

В конце октября в Сосновском районе вынесли приговор ещё одной непутёвой матери. Её ребёнок умер от ожогов. Малыша облил кипятком его отчим. Мать на это никак не отреагировала и продолжила распивать с мужем алкоголь.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    Все новости