08 ноября 2021
Обсудить

Челябинский музыкант Владимир Хомяков получил премию «Органист года»

img
Органист из Челябинска Владимир Хомяков стал обладателем престижной премии. Награду учредили год назад. В 2021 лауреатами стали восемь человек.


В число победителей в этом году попал и челябинский органист Владимир Хомяков. Он признан лучшим в номинации «За вклад в профессию». Церемония вручения премии «Органист года» прошла 3 ноября в Калининграде. Её провели в Кафедральном соборе на острове Канта. Там же состоялся гала-концерт.

Владимир Хомяков родился в 1960 году в Москве. В 1984 окончил Одесскую консерваторию, затем брал уроки органостроения у главного мастера Домского концертного зала в Риге Гунара Далманиса. В 1987 году Хомяков участвовал в монтаже челябинского органа «Hermann Eule». С этого же года он работает солистом-органистом и мастером филармонии.

Наряду с классикой в репертуаре Хомякова немало произведений современных авторов и импровизаций. С 90-х годов артист проводит в южноуральской столице международные (в том числе джазовые) фестивали.

Фото: Челябинский Органный зал 2.0/Vk.om

Видео: Челябинская государственная филармония/Youtube

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    Все новости