08 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки подтвердили 567 случаев ковида

img
В минувшие сутки коронавирус унёс жизни ещё 30 жителей Челябинской области. Подтвердили заболевание у 567 человек, выздоровели 204 человека. Данные статистики на утро понедельника, 8 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Ковидом в регионе на сегодня болеют уже 17 520 человек. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 115 104 жителей области. С 1 сентября заболевание выявили у 185 школьников, шестой день подряд заболевание у учеников не выявляют. Выписали после выздоровления 91 788 пациентов. Ушли из жизни 5454 больных, из которых 4484 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 382 532 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 048 тестов — за прошедшие сутки.

За неделю «путинских» каникул в самом большом пункте массовой вакцинации в Челябинской области — во дворце спорта «Юность» прививки от ковида поставили 13 942 человека. В Круглосуточных пунктах с 13 октября по 7 ноября вакцинировались 15 496 человек. Ещё 5 541 человек от ковида привились с 4 по 7 ноября в торгово-развлекательных комплексах.

Напомним, период нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в Челябинской области продлили почти на неделю, до 12 ноября включительно. Помимо этого, QR-коды теперь будут требовать практически везде. При этом быстро получить QR-код, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области теперь нельзя. Эту вакцину теперь вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    Все новости