Вопросы по вывозу мусора в Челябинской области в длинные выходные можно решить дистанционно
В период длинных выходных на протяжении текущей недели все вопросы по услуге вывоза мусора и оплате за неё в Челябинской области можно решить дистанционным способом. Специалисты компании «Уральский информационно-расчётный центр» для удобства клиентов продолжат оказывать услуги, сообщили в УИРЦ. В компании готовы помочь даже тем, кому очень важно пообщаться со специалистом УИРЦ лично, но только тем, кто сможет предъявить QR-код о вакцинации от ковида или перенесённом заболевании.
УИРЦ — биллинговая компания, принимающая документы от жителей Магнитогорского, Челябинского и Карабашского кластеров в адрес регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
— В период сложной обстановки с распространением COVID-19 мы по-прежнему просим потребителей воздержаться от посещения наших офисов, тем более, все вопросы сейчас значительно проще решить в дистанционном формате, — рассказала руководитель УИРЦ Елена Жданова. — Можно позвонить нам по многоканальному номеру телефона, написать письмо на e-mail info@uirc74.ru, в мессенджерах Viber и WhatsApp, подать документы онлайн на нашем сайте uirc74.ru или воспользоваться там же формой «Задать вопрос». При этом не придётся тратить своё личное время на передвижения по городу и рисковать своим здоровьем.
Оплатить вывоз мусора потребители Магнитогорского, Карабашского и Челябинского кластеров могут в кассах ПАО «Сбербанк», ПАО «Челиндбанк», ПАО «Челябинвестбанк», АО «Почта Банк», в отделениях Почты России, через систему «Город» или через приложение «Сбербанк Онлайн».
Напомним, период нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в Челябинской области продлили почти на неделю. Объявленные для предотвращения распространения ковида выходные продолжатся до 12 ноября включительно. Помимо этого, QR-коды теперь будут требовать практически везде.
Что касается перехода офисов УИРЦ на обслуживание после предъявлении QR-кода о вакцинации от COVID-19, то такое решение принято на фоне непростой ситуации по распространению коронавируса и на основании распоряжения правительства Челябинской области 792-рп от 21.10.21 года.
Лента новостей
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности