08 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Вопросы по вывозу мусора в Челябинской области в длинные выходные можно решить дистанционно

img
В период длинных выходных на протяжении текущей недели все вопросы по услуге вывоза мусора и оплате за неё в Челябинской области можно решить дистанционным способом. Специалисты компании «Уральский информационно-расчётный центр» для удобства клиентов продолжат оказывать услуги, сообщили в УИРЦ. В компании готовы помочь даже тем, кому очень важно пообщаться со специалистом УИРЦ лично, но только тем, кто сможет предъявить QR-код о вакцинации от ковида или перенесённом заболевании.

УИРЦ — биллинговая компания, принимающая документы от жителей Магнитогорского, Челябинского и Карабашского кластеров в адрес регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

— В период сложной обстановки с распространением COVID-19 мы по-прежнему просим потребителей воздержаться от посещения наших офисов, тем более, все вопросы сейчас значительно проще решить в дистанционном формате, — рассказала руководитель УИРЦ Елена Жданова. — Можно позвонить нам по многоканальному номеру телефона, написать письмо на e-mail info@uirc74.ru, в мессенджерах Viber и WhatsApp, подать документы онлайн на нашем сайте uirc74.ru или воспользоваться там же формой «Задать вопрос». При этом не придётся тратить своё личное время на передвижения по городу и рисковать своим здоровьем.

Оплатить вывоз мусора потребители Магнитогорского, Карабашского и Челябинского кластеров могут в кассах ПАО «Сбербанк», ПАО «Челиндбанк», ПАО «Челябинвестбанк», АО «Почта Банк», в отделениях Почты России, через систему «Город» или через приложение «Сбербанк Онлайн».

Напомним, период нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в Челябинской области продлили почти на неделю. Объявленные для предотвращения распространения ковида выходные продолжатся до 12 ноября включительно. Помимо этого, QR-коды теперь будут требовать практически везде.

Что касается перехода офисов УИРЦ на обслуживание после предъявлении QR-кода о вакцинации от COVID-19, то такое решение принято на фоне непростой ситуации по распространению коронавируса и на основании распоряжения правительства Челябинской области 792-рп от 21.10.21 года.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    Все новости