05 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области нашли тело рыбака, вышедшего на озеро в дырявой лодке

img
Тело 51-летнего жителя Карабаша, который не вернулся с традиционной рыбалки на озере Садок около садового некоммерческого товарищества «Ветеран-2», обнаружили спустя пять дней поисков. Об этом сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

О том, что мужчина не вернулся с традиционной рыбалки, в полицию сообщил его сосед по даче в СНТ «Ветеран-2». Правоохранители передали информацию спасателям. Прибывшим на место спасателям Кыштымского отряда ПСС сосед указал направление, в котором обычно мужчина уплывал на рыбалку. Искать рыбака дежурная смена начала сразу и по берегу небольшого озера Садок, и в указанном направлении по воде. Вскоре на глубине около 1,5 метров сотрудники ПСС нашли старенькую деревянную лодку с пробоиной в дне. Рядом плавали рыболовное снаряжение и личные вещи пропавшего.

— Сузить район поиска позволили обследование береговой линии с лодки и пешим ходом, применение квадрокоптера ГУ МЧС области, помощь родственников и местных жителей, — рассказали в пресс-центре ПСС региона. — Благодаря вставшему за две ночи «чистому» без снега и прозрачному льду, спасатели смогли прибегнуть к поиску методом лучения воды. В тёмное время суток они обследовали озеро, просвечивая фонарями сквозь лёд воду до глубины в 4 метра. Так на глубине около трёх метров, в 60 метрах от острова, на котором чаще всего рыбак ставил сети, спасатели обнаружили силуэт человеческого тела. Прорубили майну, подняли с глубины, транспортировали к берегу и передали тело рыбака сотрудникам полиции.

В Поисково-спасательной службе напомнили, что первый лёд — самый опасный и посоветовали не выходить на лёд, пока глубина промерзания воды не достигнет 7 сантиметров.

Рыбалка нередко заканчивается трагедиями. Так, в Каслинском районе дольше недели искали рыбака, пропавшего 3 октября. Его тело обнаружили родственники, тоже участвовавшие в спасательной операции. Так же печально в начале октября завершилась поисковая операция и на озере Увильды. Там тоже пропал рыбак. Перевёрнутую лодку обнаружили местные жители. На следующий день спасатели достали из воды тело 43-летнего рыбака.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    Все новости