В Челябинской области нашли тело рыбака, вышедшего на озеро в дырявой лодке
Тело 51-летнего жителя Карабаша, который не вернулся с традиционной рыбалки на озере Садок около садового некоммерческого товарищества «Ветеран-2», обнаружили спустя пять дней поисков. Об этом сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
О том, что мужчина не вернулся с традиционной рыбалки, в полицию сообщил его сосед по даче в СНТ
— Сузить район поиска позволили обследование береговой линии с лодки и пешим ходом, применение квадрокоптера ГУ МЧС области, помощь родственников и местных жителей, — рассказали в
пресс-центре ПСС региона. — Благодаря вставшему за две ночи «чистому» без снега и прозрачному льду, спасатели смогли прибегнуть к поиску методом лучения воды. В тёмное время суток они обследовали озеро, просвечивая фонарями сквозь лёд воду до глубины в 4 метра. Так на глубине около трёх метров, в 60 метрах от острова, на котором чаще всего рыбак ставил сети, спасатели обнаружили силуэт человеческого тела. Прорубили майну, подняли с глубины, транспортировали к берегу и передали тело рыбака сотрудникам полиции.
![]()
В
Рыбалка нередко заканчивается трагедиями. Так, в Каслинском районе дольше недели искали рыбака, пропавшего 3 октября. Его тело обнаружили родственники, тоже участвовавшие в спасательной операции. Так же печально в начале октября завершилась поисковая операция и на озере Увильды. Там тоже пропал рыбак. Перевёрнутую лодку обнаружили местные жители. На следующий день спасатели достали из воды тело 43-летнего рыбака.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
Прокуратура требует изъять активы экс-главы челябинского фонда капремонта на 350 млн рублей