03 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На неделю комфортной жизни в условиях локдауна челябинцам нужно 42 тысячи рублей

img
Среди жителей 15 российских городов провели опрос: сколько денег нужно, чтобы комфортно провести неделю в локдауне. Челябинцы заявили, что их идеальный бюджет — 42 тысячи рублей. Если сравнить с ответами других россиян, то это средняя сумма.

Опрос провёл сервис SuperJob. В исследовании приняли участие 1600 респондентов из 15 российских городов. Запросы челябинцев оказались на среднем уровне — на комфортную жизнь в условиях пандемии и локдауна южноуральцам нужно 42 тысячи рублей в неделю. Это седьмое место в общем рейтинге городов. Финансовые аппетиты москвичей, ожидаемо, обошли пожелания других россиян. Жителям столицы на семь дней локдауна надо 55 тысяч рублей. На втором месте петербуржцы, которые хотели бы иметь возможность тратить 47 тысяч рублей в неделю. Треть поделили жители Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. Им требуется по 45 тысяч рублей. Скромнее всех оказались жители Омска, которые проживут и на 37 тысяч рублей.

Организаторы опроса сравнили также аппетиты мужчин и женщин. Представительницы слабого пола оказались экономнее. В идеале они хотели бы иметь возможность тратить 45 тысяч рублей в неделю. Мужчинам нужно больше — 50 тысяч рублей в неделю.

Конечно, это запросы мечты. На деле средняя зарплата в Челябинской области колеблется в районе 40 тысяч рублей в месяц, а не в неделю.

Так называемый локдаун, к слову, продлили в регионе до 12 ноября. Всё это время школьники и студенты будут учиться дистанционно. QR-коды начнут требовать почти везде, даже в крупных отдельно стоящих супермаркетах.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    • img
      Как жарить шашлыки на даче и на природе и не нарваться на штраф в 2026 году
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    • img
      Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
    • img
      Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
    • img
      Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
    • img
      Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
    • img
      Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
    • img
      В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
    Все новости