На неделю комфортной жизни в условиях локдауна челябинцам нужно 42 тысячи рублей

Среди жителей 15 российских городов провели опрос: сколько денег нужно, чтобы комфортно провести неделю в локдауне. Челябинцы заявили, что их идеальный бюджет — 42 тысячи рублей. Если сравнить с ответами других россиян, то это средняя сумма.
Опрос провёл сервис SuperJob. В исследовании приняли участие 1600 респондентов из 15 российских городов. Запросы челябинцев оказались на среднем уровне — на комфортную жизнь в условиях пандемии и локдауна южноуральцам нужно 42 тысячи рублей в неделю. Это седьмое место в общем рейтинге городов. Финансовые аппетиты москвичей, ожидаемо, обошли пожелания других россиян. Жителям столицы на семь дней локдауна надо 55 тысяч рублей. На втором месте петербуржцы, которые хотели бы иметь возможность тратить 47 тысяч рублей в неделю. Треть поделили жители Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. Им требуется по 45 тысяч рублей. Скромнее всех оказались жители Омска, которые проживут и на 37 тысяч рублей.
Организаторы опроса сравнили также аппетиты мужчин и женщин. Представительницы слабого пола оказались экономнее. В идеале они хотели бы иметь возможность тратить 45 тысяч рублей в неделю. Мужчинам нужно больше — 50 тысяч рублей в неделю.
Конечно, это запросы мечты. На деле средняя зарплата в Челябинской области колеблется в районе 40 тысяч рублей в месяц, а не в неделю.
Так называемый локдаун, к слову, продлили в регионе до 12 ноября. Всё это время школьники и студенты будут учиться дистанционно. QR-коды начнут требовать почти везде, даже в крупных отдельно стоящих супермаркетах.
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление