В Челябинске за сезон на семи дорогах установили почти 600 фонарей
В этом дорожном сезоне в Челябинске освещение появилось в основном на тех улицах, где его никогда не было, либо оно отсутствовало очень давно. Светильниками в количестве 595 штук оборудовали участки семи городских дорог.
О работе по освещению улиц на своей странице в Instagram отчиталась мэр города Наталья Котова. Как указано в посте, фонари появились на дороге к посёлку Сухомесово от улицы Кольцевая до Чистопольской. Светлее стало и на дороге к посёлку Новосинеглазово от Троицкого тракта до улицы Челябинская. Фонари установили на улице Мраморная от Морской до кольца автодороги в аэропорт. В Чурилово освещение появилось на улице Конструктора Духова от улицы С. Герасимова до железнодорожного переезда.
Также уличное освещение смонтировали на трёх улицах на северо-западе города. Это участок проспекта Героя России Родионова от Татищева до Академика Макеева, а также улица Академика Королёва от проспекта Героя России Родионова до 250-летия Челябинска и улица Наркома Малышева от Братьев Кашириных до Университетской Набережной.
Всего на семи участках дорог установлено 595 современных энергосберегающих светильников. Все кабели проложили под землёй, чтобы пейзажи не портили провода в небе. На следующий год работа по монтажу уличного освещения продолжится.
Напомним, ранее в челябинской мэрии поставили на контроль обустройство освещения и тротуаров возле новых детсадов. В январе этого года в Металлургическом районе Челябинска, включая отдалённые посёлки, начали устанавливать инновационное умное освещение за 150 млн рублей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг