В Челябинской области появятся новые лаборатории для ПЦР-диагностики коронавируса

Время подготовки результатов ПЦР-тестов на коронавирус в Челябинской области может сократиться за счёт появления новых и усиления уже имеющихся лабораторий.
Новая лаборатория появится в Аше, будет увеличена мощность лаборатории в Сатке. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов.
Также на своей странице в Instagram первый вице-губернатор региона Ирина Гехт сообщила о выделении из бюджета 49 миллионов рублей на закупку экспресс-тестов. Также она уточнила, что дополнительные лаборатории появятся в Аше, Кыштыме и Магнитогорске (на базе ГБ № 3). Три лаборатории — в Миассе, Сатке и в Челябинске (на базе Центра СПИД) будут усилены.
— Сегодня за сутки обрабатывается 12 290 тестов, — уточнила замгубернатора при ответе на вопросы жителей региона.
Отметим, на данный момент в регионе работает 30 лабораторий — в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Озёрске и Миассе.
Напомним, в лаборатории Челябинска за год стали делать втрое больше анализов на ковид. А для того, чтобы получить QR-код переболевшего, необходимо иметь положительный результат ПЦР-теста.
Лента новостей
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром
В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне