30 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» разгромил «Ак Барс» на домашнем льду

img
Челябинский «Трактор» одержал на домашней арене самую крупную в своей истории победу над казанцами со счётом 5:0. Главным героем матча стал вратарь хозяев Эмиль Гарипов, сделавший «сухарь». Несколько шайб, которые отразил голкипер чёрно-белых, были очень сложными.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. Уже через минуту с небольшим после стартового свистка чёрно-белые закрутили настоящую карусель у ворот Тимура Билялова, и первым на добивании оказался Виталий Абрамов. Форвард чёрно-белых обработал шайбу и броском с неудобной руки отправил её в сетку.

Гости решили оспорить взятие ворот, посчитав, что хоккеисты «Трактора» в этот момент блокировали их вратаря. Однако это сыграло с ними злую шутку. Судьи засчитали шайбу, а за затяжку времени наказали гостей удалением. «Трактор» сразу же реализовал большинство. Классный кистевой бросок практически в девятку удался Никите Тертышному. После второй пропущенной шайбы Тимур Билялов уступил место в воротах «Ак Барса» Игорю Бобкову.

Лишь к середине первого периода гости начали приходить в себя после неудачного начала. Но сократить разницу в счёте не смогли — голкипер хозяев Эмиль Гарипов ликвидировал все угрозы, возникавшие после немногочисленных ошибок своих партнёров.

Вторую двадцатиминутку «Ак Барс» провёл более активно, нагнетая напряжение у ворот челябинцев. Видимо, чтобы поднять боевой дух партнёров, Дмитрий Воронков спровоцировал на драку капитана чёрно-белых Сергея Калинина, который ехал на смену и очень удивился, когда его начал блокировать игрок «Ак Барса». В итоге обоих хоккеистов удалили на пять минут. Но положительного результата агрессивная игра гостям не принесла. Более того, «Трактор» довёл своё преимущество до трёх шайб — после сольного прохода отличился Вячеслав Основин.

В заключительном периоде хозяева продолжили проводить острые контратаки. И в одной из них Лукаш Седлак увеличил счёт до 4:0 в пользу «Трактора», отправив шайбу между щитков Игоря Бобкова. В оставшееся время гости очень старались размочить поймавшего кураж вратаря чёрно-белых. Но Эмиль Гарипов был безупречен, а «Трактор» сделал разницу в счёте неприличной для такого сильного клуба как «Ак Барс». Пятую шайбу в ворота казанцев в очередной быстрой контратаке провёл Кирилл Капустин, поставивший жирную точку в разгроме казанцев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что после ряда поражений команда провела хорошую работу над ошибками.

— Рады победе. Понимали, что будет непростой матч. После двух выездных матчей провели работу над ошибками и хорошо сыграли в обороне, — заявил наставник чёрно-белых.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
    • img
      В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
    • img
      В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
    • img
      В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
    • img
      В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
    • img
      Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
    • img
      Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
    • img
      Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
    • img
      Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
    • img
      Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
    • img
      Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
    • img
      На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
    • img
      Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
    • img
      В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
    • img
      Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    Все новости