28 октября 2021
Обсудить

Текслер назначил полковника МВД в отставке замом министра общественной безопасности

img
Первым заместителем министра общественной безопасности Челябинской области назначен полковник МВД в отставке Владимир Гусак. В должность он вступит сразу после «путинских» каникул, с 8 ноября. Об этом сообщается в постановлении за подписью губернатора Алексея Текслера. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В органах МВД служил до 2014 года. Начал в 1979 году с работы в должности следователя Троицкого ГОВД, затем трудился в отделах угрозыска Троицка и Златоуста, работал в управлении по борьбе с организованной преступностью при ГУВД области. Затем возглавил Тракторозаводское РУВД Челябинска, а в 2001 году — начальником уголовного розыска ГУВД. С 2011 года перешёл на службу в Москву, в управление организации оперативно-розыскной деятельности Главного управления уголовного розыска МВД России. В 2014 году возглавил Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области. А первым заместителем министра Гусак работал с 2016 года.

На этой неделе Текслер также продлил на год контракт с министром экологии Челябинской области Сергеем Лихачёвым.

Скрин: publication.pravo.gov.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости