28 октября 2021
Обсудить

Текслер назначил полковника МВД в отставке замом министра общественной безопасности

img
Первым заместителем министра общественной безопасности Челябинской области назначен полковник МВД в отставке Владимир Гусак. В должность он вступит сразу после «путинских» каникул, с 8 ноября. Об этом сообщается в постановлении за подписью губернатора Алексея Текслера. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В органах МВД служил до 2014 года. Начал в 1979 году с работы в должности следователя Троицкого ГОВД, затем трудился в отделах угрозыска Троицка и Златоуста, работал в управлении по борьбе с организованной преступностью при ГУВД области. Затем возглавил Тракторозаводское РУВД Челябинска, а в 2001 году — начальником уголовного розыска ГУВД. С 2011 года перешёл на службу в Москву, в управление организации оперативно-розыскной деятельности Главного управления уголовного розыска МВД России. В 2014 году возглавил Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области. А первым заместителем министра Гусак работал с 2016 года.

На этой неделе Текслер также продлил на год контракт с министром экологии Челябинской области Сергеем Лихачёвым.

Скрин: publication.pravo.gov.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
    • img
      Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
    • img
      В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    Все новости