По факту гибели рабочего на стройплощадке в Троицке возбудили уголовное дело
После несчастного случая на стройке, в результате которого погиб иностранный рабочий, в Троицке возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Свою проверку начала и прокуратура. О том, на какой стадии находятся разбирательства, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства региона.
![]()
![]()
Напомним, что накануне днём, 21 октября, на улице Гагарина в Троицке рухнула часть строящегося двухэтажного здания. Не выдержала одна из плит между этажами.
— В результате ЧП погиб один человек — строитель, находившийся в тот момент на крыше здания. Для разбора плит, железобетонных конструкций, балок и фрагментов стен из газоблоков понадобилась тяжёлая спецтехника и гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Спасатели деблокировали тело погибшего и передали его сотрудникам следственных органов, — рассказали в Поисково-спасательной службе региона.
![]()
![]()
![]()
Известно, что погибший был родом из ближнего зарубежья. На стройплощадке он работал ещё с двумя иностранцами. Предварительно — все они граждане Узбекистана.
![]()
По факту ЧП следователи начали доследственную проверку. Чуть позже, по данным областной прокуратуры, было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Надзорное ведомство тоже начало проверку. На место выехал прокурор города.
— Прокуратурой Троицка будет проверено соблюдение градостроительного законодательства при возведении нежилого здания на участке, принадлежащем физическому лицу, — сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.
Если нарушения выявят, к виновным применят меры прокурорского реагирования.
Напомним, что в июне работник «Челябинского электрометаллургического комбината» погиб под колёсами погрузчика. А весной на территории промышленного предприятия в Копейске обнаружили тело рабочего, ещё двоих госпитализировали с признаками токсического отравления.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области