22 октября 2021
Обсудить

По факту гибели рабочего на стройплощадке в Троицке возбудили уголовное дело

img
После несчастного случая на стройке, в результате которого погиб иностранный рабочий, в Троицке возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Свою проверку начала и прокуратура. О том, на какой стадии находятся разбирательства, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Напомним, что накануне днём, 21 октября, на улице Гагарина в Троицке рухнула часть строящегося двухэтажного здания. Не выдержала одна из плит между этажами.

— В результате ЧП погиб один человек — строитель, находившийся в тот момент на крыше здания. Для разбора плит, железобетонных конструкций, балок и фрагментов стен из газоблоков понадобилась тяжёлая спецтехника и гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Спасатели деблокировали тело погибшего и передали его сотрудникам следственных органов, — рассказали в Поисково-спасательной службе региона.

Известно, что погибший был родом из ближнего зарубежья. На стройплощадке он работал ещё с двумя иностранцами. Предварительно — все они граждане Узбекистана.

По факту ЧП следователи начали доследственную проверку. Чуть позже, по данным областной прокуратуры, было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Надзорное ведомство тоже начало проверку. На место выехал прокурор города.

— Прокуратурой Троицка будет проверено соблюдение градостроительного законодательства при возведении нежилого здания на участке, принадлежащем физическому лицу, — сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Если нарушения выявят, к виновным применят меры прокурорского реагирования.

Напомним, что в июне работник «Челябинского электрометаллургического комбината» погиб под колёсами погрузчика. А весной на территории промышленного предприятия в Копейске обнаружили тело рабочего, ещё двоих госпитализировали с признаками токсического отравления.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    Все новости