21 октября 2021
Обсудить

Южноуральцам предложили поддержать любимые продукты в конкурсе «Вкусы России»

img
С 20 октября по 7 ноября проходит народное голосование в рамках второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Южноуральские продукты имеют все шансы оказаться в числе победителей при поддержке населения. Проголосовать за три любимых вкуса можно на официальном сайте конкурса.

Тройка региональных продуктов-победителей будет определена большинством голосов. В конкурсе участвуют 84 региона России. Челябинскую область представляют 14 местных брендов от 10 производителей продовольствия:

  • Брединское масло
  • Султановские сыры
  • Петровские соления
  • Дубровские колбасы
  • Аргаяшский гусь
  • Сыры из Сыростана
  • Таяндинский мёд
  • Краснопольский сыр
  • Уральский окорок
  • Миасские консервы «Ресторан в банке»
  • Пюре картофельное с овощами по-Уральски
  • Борщ по-Уральски
  • Солянка по-Уральски
  • Уха по-Уральски

— С некоторыми из участников массовый потребитель хорошо знаком, но есть и много локальных, о которых почти никто не знает. Они в очередной раз дали возможность убедиться в практически неисчерпаемых гастрономических богатствах нашей страны. Мы должны рассказать людям о таких продуктах и их истории, познакомить с небольшими хозяйствами, — подчеркнул министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Для производителей продуктов питания конкурс даёт возможность продвинуть бренд, расширить сбыт, получить новый опыт в сфере агробизнеса. В этом помогает специальная образовательная программа. Она включает вопросы планирования, сотрудничества с магазинами и крупными сетями, ресторанами. Также производителям рассказывают о мерах господдержки и агротуризме как способе заявить о себе и заработать дополнительные деньги.

Конкурс «Вкусы России» создан для популяризации региональных брендов питания и поддержки малого агробизнеса. Представить региональные бренды на конкурсе могли сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК.

Организатором Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» является Министерство сельского хозяйства РФ. В 2020 году победителями в номинации «Нас выбирают» стали бурятские буузы, сыры Подмосковья и дагестанская баранина. В этом году каждый житель России также сможет поддержать любимый продукт и свой регион.

Фото: Минсельхоз Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости