МЧС проверит готовность отеля в центре Челябинска к пожарам
Сегодня, 22 апреля, пожарно-тактические учения состоятся в конгресс-отеле «Малахит» в Челябинске, сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.
![]()
Тушение возгорания в пристрое к бизнес-центру «Аврора» 18 апреля
— В рамках мероприятий по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС сотрудники МЧС проведут пожарно-тактические учения на одном из объектов, который будет принимать гостей саммитов — конгресс-отеле «Малахит», сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области. — Подразделения Челябинского пожарно-спасательного гарнизона отработают алгоритм тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей.
В учебном режиме пройдет взаимодействие с администрацией и рабочим персоналом «Малахита», а также со службами жизнеобеспечения города на предмет ликвидации чрезвычайной ситуации.
![]()
Завершение работ по тушению пожара в «Авроре»
Учения подобного рода регулярно проводятся в нашем городе на объектах с массовым пребыванием людей. Такие объекты подлежат обязательному изучению в плане технических характеристик и объемно-планировочных решений, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации оперативно ее ликвидировать и предотвратить травматизм посетителей.
![]()
Напомним, 18 апреля в бизнес-центре «Аврора», в составе которого есть отель, произошел пожар. Огонь охватил пристрой бизнес-центра. Возгорание случилось на втором этаже и перешло на крышу здания. В результате огнем было уничтожено 310 квадратных метров. Погибших и пострадавших не было. К тушению пожара привлечено 80 человек и 25 единиц техники, в том числе от МЧС России — 65 человек и 17 единиц техники. На месте работала специальная лаборатория МЧС, сотрудники которой определят причину пожара.
![]()
Возгорание в «Авроре» ликвидировано. Большая часть пожарных уезжает с места происшествия
О том, как горел бизнес-центр в Ленинском районе — в фоторепортаже «Пчелы».
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года