МЧС проверит готовность отеля в центре Челябинска к пожарам
Сегодня, 22 апреля, пожарно-тактические учения состоятся в конгресс-отеле «Малахит» в Челябинске, сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.
![]()
Тушение возгорания в пристрое к бизнес-центру «Аврора» 18 апреля
— В рамках мероприятий по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС сотрудники МЧС проведут пожарно-тактические учения на одном из объектов, который будет принимать гостей саммитов — конгресс-отеле «Малахит», сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области. — Подразделения Челябинского пожарно-спасательного гарнизона отработают алгоритм тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей.
В учебном режиме пройдет взаимодействие с администрацией и рабочим персоналом «Малахита», а также со службами жизнеобеспечения города на предмет ликвидации чрезвычайной ситуации.
![]()
Завершение работ по тушению пожара в «Авроре»
Учения подобного рода регулярно проводятся в нашем городе на объектах с массовым пребыванием людей. Такие объекты подлежат обязательному изучению в плане технических характеристик и объемно-планировочных решений, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации оперативно ее ликвидировать и предотвратить травматизм посетителей.
![]()
Напомним, 18 апреля в бизнес-центре «Аврора», в составе которого есть отель, произошел пожар. Огонь охватил пристрой бизнес-центра. Возгорание случилось на втором этаже и перешло на крышу здания. В результате огнем было уничтожено 310 квадратных метров. Погибших и пострадавших не было. К тушению пожара привлечено 80 человек и 25 единиц техники, в том числе от МЧС России — 65 человек и 17 единиц техники. На месте работала специальная лаборатория МЧС, сотрудники которой определят причину пожара.
![]()
Возгорание в «Авроре» ликвидировано. Большая часть пожарных уезжает с места происшествия
О том, как горел бизнес-центр в Ленинском районе — в фоторепортаже «Пчелы».
Лента новостей
В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
Стипендия 45 тысяч: жителей области пригласили стать водителями троллейбусов в Челябинске