Самолёт Челябинск-Норильск вернулся в аэропорт вылета из-за поломки гидросистемы

Борт с 90 пассажирами, следовавший из Челябинска в Норильск, вернулся в аэропорт вылета. Нештатная ситуация возникла этим утром, 20 октября. Неисправность гидросистемы командир экипажа заметил уже в воздухе.
— После взлёта воздушного судна Superjet, выполнявшего рейс 1279 сообщением Челябинск-Норильск авиакомпании Red Wings, командиром выявлена техническая неисправность гидросистемы. Он принял решение о возврате на аэродромом вылета, — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.
В 9:23 воздушное судно совершило посадку в Челябинске. Она прошла в штатном режиме. На борту было 90 пассажиров. Среди них шесть детей.
— Всех напоили, накормили. Пассажиры находятся в зале ожидания. У нас было шесть детей на борту. Сразу же мы предоставили комнату матери и ребёнка. Там можно погреть детское питание, малыши там могут полежать, есть детские кроватки, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь челябинского аэропорта Елена Светлова.
На 12:00 запланирован повторный вылет в Норильск. Авиакомпания выслала из Екатеринбурга резервный борт. По прибытии судна пассажиры должны улететь.
В причинах утреннего ЧП сейчас разбираются представители авиакомпании и сотрудники транспортной прокуратуры. Надзорное ведомство организовало проверку.
Лента новостей
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей