В Челябинской области вынесли приговор пьяной бесправнице, насмерть сбившей ребёнка на мопеде

Суд в Чебаркуле приговорил к реальному сроку заключения 29-летнюю жительницу села Кундравы, которая устроила смертельное ДТП, сев за руль пьяной и без прав на вождение. В аварии на дороге в деревне Бутырки погиб 10-летний мальчик, ещё двое детей получили травмы.
Суд признал 29-летнюю жительницу села Кундравы виновной по пунктам «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом в состоянии опьянения; сопряжено с оставлением места его совершения).
В октябре 2020 года пьяная бесправница за рулём ВАЗа на большой скорости наехала на стоящий посреди дороги мопед, который не могла не увидеть. За рулём мопеда был 11-летний мальчик, за спиной у него сидел 10-летний друг и трёхлетний ребёнок. После аварии нарушительница с места происшествия скрылась, оставив детей на дороге. В результате, 10-летний пассажир мопеда погиб на месте, два других ребёнка попали с травмами в больницу.
Чебаркульский городской суд назначил бесправнице наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима. Она также лишена права заниматься всем, что связано с управлением транспортными средствами в течение двух лет и 10 месяцев. Осуждённая была взята под стражу в зале суда, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Суд также удовлетворил иски родителей погибшего ребёнка о возмещении морального вреда на 1,5 млн рублей и материального ущерба на 42 тысячи рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, с 14 октября в Миассе ищут водителя, который сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе и скрылся. Ребёнок получил травмы. В сентябре в Коркино водитель автомобиля Kia потерял управление, из-за чего сбил 9-летнюю девочку. Автомобилист погиб на месте, девочка попала в больницу. В июне этого года в Челябинске произошло громкое ДТП. В массовой аварии на пересечении улиц Дзержинского и Барбюса погибла пассажирка легковушки и пострадали трое детей.
Фото: ЧП ДТП Златоуст/Vk.com
Лента новостей
- Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
- В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
- Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
- Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
- С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
- Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
- Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
- В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
- В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
- С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
- Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
- Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
- Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска