В Челябинске ушла из жизни основатель МИДИС Татьяна Усынина
Бессменный ректор Международного института дизайна и сервиса Татьяна Усынина скончалась на 72 году жизни после долгой и тяжёлой болезни. Об этом стало известно сегодня, 18 октября.
Соболезнования в связи с кончиной основателя частного вуза выразили в правительстве Челябинской области.
— Татьяна Васильевна всегда была творческим и неординарным человеком, смелым руководителем. Она одной из первых на Южном Урале взялась за развитие частного профессионального образования, — говорится в сообщении правительства.
Напомним, МИДИС сейчас является крупнейшим негосударственным вузом в регионе. Его история начинается с основания в 1992 году женского колледжа «Ариадна». Он был преобразован в Гуманитарный институт, затем в Русско-Британский институт управления.
Татьяна Усынина руководила вузом почти до конца своей жизни. Она также была членом Совета ректоров вузов Челябинской области, Общественного совета по образованию и науке комитета по социальной политике Заксобрания области и членом Российского союза ректоров.
Редакция «Пчелы» выражает соболезнования родным и близким Татьяны Васильевны Усыниной.
Напомним, ранее стало известно о смерти заместителя главного врача по медицинской части Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Ольги Барковской. Также в Челябинске скончался 31-летний оперный певец Павел Локшин.
Фото: МИДИС
Лента новостей
Адвокат рассказал, в чём именно следователи обвиняют бывшего вице-мэра Челябинска Астахова
Синоптики дали прогноз для Челябинской области по 30-градусной жаре на выходные 23 и 24 мая
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей