Впервые за шесть лет «Трактор» одержал домашнюю победу над «Сочи»
Челябинский «Трактор» накануне вечером одержал волевую победу над «Сочи». Одолеть эту команду на домашнем льду чёрно-белым удалось впервые за шесть лет. Встреча завершилась со счётом 4:2.
![]()
Шайбой челябинцы завладели сразу после стартового вбрасывания. Проведённые подряд несколько атак вылились в заброшенную шайбу — её на своё счёт записал Томаш Гика. А помог взять ворота Ник Бэйлен. Сравнять счёт гостям удалось на экваторе стартового периода — забил Амир Гараев. А меньше чем через минуту сочинцы вышли вперёд — Никита Феоктистов реализовал большинство. Сравнять счёт до перерыва челябинцам не удалось, хотя они создали несколько опасных моментов: на последнем рубеже у гостей отлично действовал Магнус Хелльберг.
![]()
![]()
Изменить счёт во втором периоде командам не удалось.
![]()
А в третьем игровом отрезке подопечные Анвара Гатиятулина сумели не только отыграть отставание, но и вырвать победу. Сначала Томаш Гика оформил дубль и сделал счёт 2:2. Потом, на закате матча вывел челябинцев вперёд Тему Пулккинен, а Никита Тертышный броском в пустые ворота поставил точку во встрече — 4:2.
![]()
— Рады победе. Тяжёлый матч. Хотя предполагали, что он и будет таким, — констатировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Было видно, что движения не хватало, в завершении — точности, передач. Всё это
из-за нехватки свежести. Тем не менее, ребята молодцы, проявили характер. Проигрывая по ходу матча, пришлосьгде-то взламывать оборону, и в третьем периоде нам это удалось. Реализовали созданные моменты и довели матч до победы. Слова благодарности команде и, конечно, болельщикам за поддержку — они вовремя нас поддержали. Спасибо им за это.
![]()
Напомним, в Челябинске из-за ковида изменили правила для посещения домашних матчей «Трактора».
Фото:
Лента новостей
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
Сложные трассы и зрелищные заезды: в Челябинске состоятся соревнования на джипах и грузовиках
Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей