Впервые за шесть лет «Трактор» одержал домашнюю победу над «Сочи»
Челябинский «Трактор» накануне вечером одержал волевую победу над «Сочи». Одолеть эту команду на домашнем льду чёрно-белым удалось впервые за шесть лет. Встреча завершилась со счётом 4:2.
![]()
Шайбой челябинцы завладели сразу после стартового вбрасывания. Проведённые подряд несколько атак вылились в заброшенную шайбу — её на своё счёт записал Томаш Гика. А помог взять ворота Ник Бэйлен. Сравнять счёт гостям удалось на экваторе стартового периода — забил Амир Гараев. А меньше чем через минуту сочинцы вышли вперёд — Никита Феоктистов реализовал большинство. Сравнять счёт до перерыва челябинцам не удалось, хотя они создали несколько опасных моментов: на последнем рубеже у гостей отлично действовал Магнус Хелльберг.
![]()
![]()
Изменить счёт во втором периоде командам не удалось.
![]()
А в третьем игровом отрезке подопечные Анвара Гатиятулина сумели не только отыграть отставание, но и вырвать победу. Сначала Томаш Гика оформил дубль и сделал счёт 2:2. Потом, на закате матча вывел челябинцев вперёд Тему Пулккинен, а Никита Тертышный броском в пустые ворота поставил точку во встрече — 4:2.
![]()
— Рады победе. Тяжёлый матч. Хотя предполагали, что он и будет таким, — констатировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Было видно, что движения не хватало, в завершении — точности, передач. Всё это
из-за нехватки свежести. Тем не менее, ребята молодцы, проявили характер. Проигрывая по ходу матча, пришлосьгде-то взламывать оборону, и в третьем периоде нам это удалось. Реализовали созданные моменты и довели матч до победы. Слова благодарности команде и, конечно, болельщикам за поддержку — они вовремя нас поддержали. Спасибо им за это.
![]()
Напомним, в Челябинске из-за ковида изменили правила для посещения домашних матчей «Трактора».
Фото:
Лента новостей
В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены