Впервые за шесть лет «Трактор» одержал домашнюю победу над «Сочи»
Челябинский «Трактор» накануне вечером одержал волевую победу над «Сочи». Одолеть эту команду на домашнем льду чёрно-белым удалось впервые за шесть лет. Встреча завершилась со счётом 4:2.
![]()
Шайбой челябинцы завладели сразу после стартового вбрасывания. Проведённые подряд несколько атак вылились в заброшенную шайбу — её на своё счёт записал Томаш Гика. А помог взять ворота Ник Бэйлен. Сравнять счёт гостям удалось на экваторе стартового периода — забил Амир Гараев. А меньше чем через минуту сочинцы вышли вперёд — Никита Феоктистов реализовал большинство. Сравнять счёт до перерыва челябинцам не удалось, хотя они создали несколько опасных моментов: на последнем рубеже у гостей отлично действовал Магнус Хелльберг.
![]()
![]()
Изменить счёт во втором периоде командам не удалось.
![]()
А в третьем игровом отрезке подопечные Анвара Гатиятулина сумели не только отыграть отставание, но и вырвать победу. Сначала Томаш Гика оформил дубль и сделал счёт 2:2. Потом, на закате матча вывел челябинцев вперёд Тему Пулккинен, а Никита Тертышный броском в пустые ворота поставил точку во встрече — 4:2.
![]()
— Рады победе. Тяжёлый матч. Хотя предполагали, что он и будет таким, — констатировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Было видно, что движения не хватало, в завершении — точности, передач. Всё это
из-за нехватки свежести. Тем не менее, ребята молодцы, проявили характер. Проигрывая по ходу матча, пришлосьгде-то взламывать оборону, и в третьем периоде нам это удалось. Реализовали созданные моменты и довели матч до победы. Слова благодарности команде и, конечно, болельщикам за поддержку — они вовремя нас поддержали. Спасибо им за это.
![]()
Напомним, в Челябинске из-за ковида изменили правила для посещения домашних матчей «Трактора».
Фото:
Лента новостей
В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл