Впервые за шесть лет «Трактор» одержал домашнюю победу над «Сочи»
Челябинский «Трактор» накануне вечером одержал волевую победу над «Сочи». Одолеть эту команду на домашнем льду чёрно-белым удалось впервые за шесть лет. Встреча завершилась со счётом 4:2.
![]()
Шайбой челябинцы завладели сразу после стартового вбрасывания. Проведённые подряд несколько атак вылились в заброшенную шайбу — её на своё счёт записал Томаш Гика. А помог взять ворота Ник Бэйлен. Сравнять счёт гостям удалось на экваторе стартового периода — забил Амир Гараев. А меньше чем через минуту сочинцы вышли вперёд — Никита Феоктистов реализовал большинство. Сравнять счёт до перерыва челябинцам не удалось, хотя они создали несколько опасных моментов: на последнем рубеже у гостей отлично действовал Магнус Хелльберг.
![]()
![]()
Изменить счёт во втором периоде командам не удалось.
![]()
А в третьем игровом отрезке подопечные Анвара Гатиятулина сумели не только отыграть отставание, но и вырвать победу. Сначала Томаш Гика оформил дубль и сделал счёт 2:2. Потом, на закате матча вывел челябинцев вперёд Тему Пулккинен, а Никита Тертышный броском в пустые ворота поставил точку во встрече — 4:2.
![]()
— Рады победе. Тяжёлый матч. Хотя предполагали, что он и будет таким, — констатировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Было видно, что движения не хватало, в завершении — точности, передач. Всё это
из-за нехватки свежести. Тем не менее, ребята молодцы, проявили характер. Проигрывая по ходу матча, пришлосьгде-то взламывать оборону, и в третьем периоде нам это удалось. Реализовали созданные моменты и довели матч до победы. Слова благодарности команде и, конечно, болельщикам за поддержку — они вовремя нас поддержали. Спасибо им за это.
![]()
Напомним, в Челябинске из-за ковида изменили правила для посещения домашних матчей «Трактора».
Фото:
Лента новостей
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов