Впервые за шесть лет «Трактор» одержал домашнюю победу над «Сочи»
Челябинский «Трактор» накануне вечером одержал волевую победу над «Сочи». Одолеть эту команду на домашнем льду чёрно-белым удалось впервые за шесть лет. Встреча завершилась со счётом 4:2.
![]()
Шайбой челябинцы завладели сразу после стартового вбрасывания. Проведённые подряд несколько атак вылились в заброшенную шайбу — её на своё счёт записал Томаш Гика. А помог взять ворота Ник Бэйлен. Сравнять счёт гостям удалось на экваторе стартового периода — забил Амир Гараев. А меньше чем через минуту сочинцы вышли вперёд — Никита Феоктистов реализовал большинство. Сравнять счёт до перерыва челябинцам не удалось, хотя они создали несколько опасных моментов: на последнем рубеже у гостей отлично действовал Магнус Хелльберг.
![]()
![]()
Изменить счёт во втором периоде командам не удалось.
![]()
А в третьем игровом отрезке подопечные Анвара Гатиятулина сумели не только отыграть отставание, но и вырвать победу. Сначала Томаш Гика оформил дубль и сделал счёт 2:2. Потом, на закате матча вывел челябинцев вперёд Тему Пулккинен, а Никита Тертышный броском в пустые ворота поставил точку во встрече — 4:2.
![]()
— Рады победе. Тяжёлый матч. Хотя предполагали, что он и будет таким, — констатировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Было видно, что движения не хватало, в завершении — точности, передач. Всё это
из-за нехватки свежести. Тем не менее, ребята молодцы, проявили характер. Проигрывая по ходу матча, пришлосьгде-то взламывать оборону, и в третьем периоде нам это удалось. Реализовали созданные моменты и довели матч до победы. Слова благодарности команде и, конечно, болельщикам за поддержку — они вовремя нас поддержали. Спасибо им за это.
![]()
Напомним, в Челябинске из-за ковида изменили правила для посещения домашних матчей «Трактора».
Фото:
Лента новостей
В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием
Мошенники обвинили жителя Челябинской области в госизмене и заставили взять кредит
Челябинскую компанию обязали вернуть деньги, полученные за благоустройство аллеи