В Челябинске отказались от идеи строить многоуровневую парковку рядом с зоопарком

Градостроительная комиссия вынесла вердикт по строительству парковки рядом с челябинским зоопарком. Документ опубликован на сайте мэрии. Как следует из заключения, возводить парковку в непосредственной близости от городского бора не будут. Пока.

Вопрос стоял об изменении статуса земельного участка на улице Труда. На данный момент он находится в аренде у зоопарка. Строить что-то вроде многоуровневой парковки там нельзя.
— На заседании комиссии рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства (многоуровневая парковка вместимостью до 500 машиномест) на улице Труда, 191а в Центральном районе города Челябинска, — говорится в заключении.
По мнению членов комиссии, пока нет веских оснований строить там парковку. Если и возводить её в будущем, нужно просчитать, насколько стоянка будет востребована.

Напомним, что 30 сентября строительство парковки обсуждалось на публичных слушаниях. Из заочного они стихийно перешли в очный формат. На этом настояли противники проекта. Они сами пришли к Дому архитектора. Туда же приехали члены комиссии. Дискуссия шла не один час. В итоге активисты провели альтернативное голосование: большинство выступило против стройки. По их мнению, необходимости в парковке нет.
Лента новостей
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
Зарплатные предложения для молодых соискателей в Челябинской области выросли на 63%