В Челябинске отказались от идеи строить многоуровневую парковку рядом с зоопарком

Градостроительная комиссия вынесла вердикт по строительству парковки рядом с челябинским зоопарком. Документ опубликован на сайте мэрии. Как следует из заключения, возводить парковку в непосредственной близости от городского бора не будут. Пока.

Вопрос стоял об изменении статуса земельного участка на улице Труда. На данный момент он находится в аренде у зоопарка. Строить что-то вроде многоуровневой парковки там нельзя.
— На заседании комиссии рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства (многоуровневая парковка вместимостью до 500 машиномест) на улице Труда, 191а в Центральном районе города Челябинска, — говорится в заключении.
По мнению членов комиссии, пока нет веских оснований строить там парковку. Если и возводить её в будущем, нужно просчитать, насколько стоянка будет востребована.

Напомним, что 30 сентября строительство парковки обсуждалось на публичных слушаниях. Из заочного они стихийно перешли в очный формат. На этом настояли противники проекта. Они сами пришли к Дому архитектора. Туда же приехали члены комиссии. Дискуссия шла не один час. В итоге активисты провели альтернативное голосование: большинство выступило против стройки. По их мнению, необходимости в парковке нет.
Лента новостей
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
Зной отступает: какая погода ждёт жителей Челябинской области в ближайшие три дня
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний