В Челябинске отказались от идеи строить многоуровневую парковку рядом с зоопарком

Градостроительная комиссия вынесла вердикт по строительству парковки рядом с челябинским зоопарком. Документ опубликован на сайте мэрии. Как следует из заключения, возводить парковку в непосредственной близости от городского бора не будут. Пока.

Вопрос стоял об изменении статуса земельного участка на улице Труда. На данный момент он находится в аренде у зоопарка. Строить что-то вроде многоуровневой парковки там нельзя.
— На заседании комиссии рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства (многоуровневая парковка вместимостью до 500 машиномест) на улице Труда, 191а в Центральном районе города Челябинска, — говорится в заключении.
По мнению членов комиссии, пока нет веских оснований строить там парковку. Если и возводить её в будущем, нужно просчитать, насколько стоянка будет востребована.

Напомним, что 30 сентября строительство парковки обсуждалось на публичных слушаниях. Из заочного они стихийно перешли в очный формат. На этом настояли противники проекта. Они сами пришли к Дому архитектора. Туда же приехали члены комиссии. Дискуссия шла не один час. В итоге активисты провели альтернативное голосование: большинство выступило против стройки. По их мнению, необходимости в парковке нет.
Лента новостей
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
«Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера