В Челябинске разрисовка нового трамвая вандальными граффити переросла в уголовное дело
Контролировать расследование уголовного дела будет прокуратура Тракторозаводского района Челябинска. Ущерб, нанесённый уличными «художниками», превысил 172 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Уголовное дело возбуждено в отделе полиции «Тракторозаводский» по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества на общественном транспорте), уточнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Неизвестные проникли на территорию депо № 1 ранним утром 25 сентября. Вандалы разукрасили граффити новый низкопольный вагон стоимостью 35 млн рублей. От художеств пострадали и старые трамваи. Нанесённый неизвестными ущерб оценили в сумму, превышающую 172 тысячи рублей.
![]()
Напомним, рисунками тогда закрасили не только борта вагона, но и стёкла. Через пару дней трамвай отмыли от краски, он обрёл свой первозданный вид.
![]()
Новые низкопольные трамваи закупили для Челябинска в этом году в количестве 30 штук. Десять вагонов вышли на линию в сентябре. Поставка остальных ожидается до конца декабря. Вагоны оформили в фирменные цвета челябинского транспорта — жемчужно-белый и бирюзово-зелёный.
Фото: Челябинский транспорт/Vk.com
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города