12 октября 2021
Обсудить

«Трактор» закончил выездную серию во Владивостоке шестой победой подряд

img
Встреча во Владивостоке между челябинским «Трактором» и местным «Адмиралом» закончилась для гостей ледовой арены шестой победой подряд, со счётом 4:2. Причём на сей раз исход игры решился без овертайма и буллитов. Как всё прошло, рассказали в пресс-службе челябинской команды.

Счёт в матче, в отличие от предыдущей встречи, открыли гости. Свою комбинацию в зоне «моряков» здорово разыграла связка Гика-Седлак-Тертышный. Шайбу в свою копилку отправил Никита Тертышный.

Изменить счёт командам удалось на старте второй трети матча. Владислав Ушенин забил в большинстве — 1:1. Челябинцы вновь вышли вперёд спустя буквально две минуты — шайбу в ворота отправил капитан «Трактора» Сергей Калинин. За 44 секунды до сирены на второй перерыв Джош Кестнер реализовал второе большинство «Адмирала» в матче — 2:2.

Почти весь третий период счёт был ничейным. Вперёд челябинцы вышли буквально за две минуты до сирены. Шайбу забил Ник Бэйлен — 3:2. А точку в матче поставил Тему Пулккинен, поразивший пустые ворота «Адмирала».

Таким образом челябинцы на Дальнем Востоке набрали восемь очков из восьми возможных и одержали шестую победу кряду.

— Четвёртая встреча на выезде — на Дальнем Востоке. Рады, что одержали победу, — признался главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Непросто складывался матч. Создавали моменты, но не могли забить. Особенно это касается большинства. Были неплохие розыгрыши, но в концовке не хватало. Ребята молодцы, дожали в третьем периоде, смогли реализовать моменты и победить. Ещё раз слова благодарности за характер и самоотдачу. И опять же отмечу поддержку болельщиков. Здесь нас всегда поддерживают. Спасибо.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    Все новости