«Трактор» закончил выездную серию во Владивостоке шестой победой подряд
Встреча во Владивостоке между челябинским «Трактором» и местным «Адмиралом» закончилась для гостей ледовой арены шестой победой подряд, со счётом 4:2. Причём на сей раз исход игры решился без овертайма и буллитов. Как всё прошло, рассказали в пресс-службе челябинской команды.
![]()
Счёт в матче, в отличие от предыдущей встречи, открыли гости. Свою комбинацию в зоне «моряков» здорово разыграла связка Гика-Седлак-Тертышный. Шайбу в свою копилку отправил Никита Тертышный.
![]()
Изменить счёт командам удалось на старте второй трети матча. Владислав Ушенин забил в большинстве — 1:1. Челябинцы вновь вышли вперёд спустя буквально две минуты — шайбу в ворота отправил капитан «Трактора» Сергей Калинин. За 44 секунды до сирены на второй перерыв Джош Кестнер реализовал второе большинство «Адмирала» в матче — 2:2.
![]()
Почти весь третий период счёт был ничейным. Вперёд челябинцы вышли буквально за две минуты до сирены. Шайбу забил Ник Бэйлен — 3:2. А точку в матче поставил Тему Пулккинен, поразивший пустые ворота «Адмирала».
![]()
Таким образом челябинцы на Дальнем Востоке набрали восемь очков из восьми возможных и одержали шестую победу кряду.
![]()
— Четвёртая встреча на выезде — на Дальнем Востоке. Рады, что одержали победу, — признался главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Непросто складывался матч. Создавали моменты, но не могли забить. Особенно это касается большинства. Были неплохие розыгрыши, но в концовке не хватало. Ребята молодцы, дожали в третьем периоде, смогли реализовать моменты и победить. Ещё раз слова благодарности за характер и самоотдачу. И опять же отмечу поддержку болельщиков. Здесь нас всегда поддерживают. Спасибо.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Жару в Челябинской области разбавят сильные грозы и штормовой ветер
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки