12 октября 2021
Обсудить

«Трактор» закончил выездную серию во Владивостоке шестой победой подряд

img
Встреча во Владивостоке между челябинским «Трактором» и местным «Адмиралом» закончилась для гостей ледовой арены шестой победой подряд, со счётом 4:2. Причём на сей раз исход игры решился без овертайма и буллитов. Как всё прошло, рассказали в пресс-службе челябинской команды.

Счёт в матче, в отличие от предыдущей встречи, открыли гости. Свою комбинацию в зоне «моряков» здорово разыграла связка Гика-Седлак-Тертышный. Шайбу в свою копилку отправил Никита Тертышный.

Изменить счёт командам удалось на старте второй трети матча. Владислав Ушенин забил в большинстве — 1:1. Челябинцы вновь вышли вперёд спустя буквально две минуты — шайбу в ворота отправил капитан «Трактора» Сергей Калинин. За 44 секунды до сирены на второй перерыв Джош Кестнер реализовал второе большинство «Адмирала» в матче — 2:2.

Почти весь третий период счёт был ничейным. Вперёд челябинцы вышли буквально за две минуты до сирены. Шайбу забил Ник Бэйлен — 3:2. А точку в матче поставил Тему Пулккинен, поразивший пустые ворота «Адмирала».

Таким образом челябинцы на Дальнем Востоке набрали восемь очков из восьми возможных и одержали шестую победу кряду.

— Четвёртая встреча на выезде — на Дальнем Востоке. Рады, что одержали победу, — признался главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Непросто складывался матч. Создавали моменты, но не могли забить. Особенно это касается большинства. Были неплохие розыгрыши, но в концовке не хватало. Ребята молодцы, дожали в третьем периоде, смогли реализовать моменты и победить. Ещё раз слова благодарности за характер и самоотдачу. И опять же отмечу поддержку болельщиков. Здесь нас всегда поддерживают. Спасибо.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    Все новости