12 октября 2021
Обсудить

Умер телеведущий и журналист Владимир Маркин, родившийся в Челябинске

img
Генерал-майор юстиции и первый официальный представитель СК РФ Владимир Маркин ушёл из жизни в 64 года. Родился и жил до 30 лет он в Челябинске.

— Скончался наш коллега, первый руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета генерал-майор юстиции Владимир Иванович Маркин, — цитирует ТАСС пресс-службу Следственного комитета Российской Федерации.

Известно, что в последние годы Владимир Маркин сильно болел. Он родился в Челябинске в 1956 году, в возрасте 30 лет переехал в Москву, успев поработать корреспондентом газеты «Вечерний Челябинск». До 2011 года Маркин трудился в общественных и государственных структурах: был директором по связям с общественностью международного фонда «Реформа» и первым замминистра печати и информации Московской области, директором по связям с общественностью Фонда интеллектуальных технологий, также работал в прокуратуре. До 2016 года Владимир Маркин занимал должность руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

Ранее в Челябинске стало известно о смерти 35-летней журналистки Анны Викалюк. Коллеги предложили учредить в её честь профессиональную премию.

Фото: Vitaliy Ragulin/commons.wikimedia.org

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    • img
      В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
    • img
      Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
    • img
      Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
    • img
      Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
    • img
      В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
    • img
      Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
    • img
      Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
    Все новости