08 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На трассе М-5 «Урал» в Челябинской области отремонтировали ещё два мостовых сооружения

img
На федеральной автодороге М-5 «Урал» в Челябинской области привели в порядок ещё два важных моста. Это путепровод в составе транспортной развязки возле посёлка Полетаево (1853 км) в Сосновском районе и объект, расположенный над трассой в районе посёлка Саргазы (1858 км). Ограничения движения для транспорта на этих участках полностью отменены. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального казённого учреждения Упрдор «Южный Урал».


На искусственных сооружениях отремонтировали крайние и промежуточные опоры пролетных строений, водоотводные конструкции, земляное полотно на подходах, сопряжения путепроводов с насыпью подходов, а также устроили новые лестничные сходы. Ещё там заменили все элементы мостового полотна, устроили новое покрытие из литой асфальтобетонной смеси, уложили новый слой гидроизоляции и деформационные швы.

Появилось там и новое металлическое оцинкованное барьерное и перильное ограждения. Разметка нанесена с добавлением световозвращающих стекломикрошариков. Смонтирован подвесной композитный водоотводной лоток.

На путепроводе, расположенном рядом с поселком Саргазы, для обеспечения безопасности дорожного движения смонтировали оптоволоконные люминесцентные дорожные знаки и установили радар.

— Ремонт на обоих объектах выполнен в установленные сроки, — рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Все ограничения движения сняты, проезд по путепроводам открыт в полном объёме.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Южный Урал» находятся участки федеральных дорог, проходящих по территории Челябинской и Курганской областей. Общая протяжённость подведомственной сети — 1351,5 км. Это: М-5 «Урал»; М-5 «Урал», подъезд к г. Екатеринбург; А-310 Челябинск-Троицк-граница с Республикой Казахстан; Р-354 Екатеринбург-Шадринск-Курган; Р-254 «Иртыш»; Р-254 «Иртыш», подъезд к г. Тюмень.

Фото: предоставлены пресс-службой ФКУ Упрдор «Южный Урал»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости