08 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На трассе М-5 «Урал» в Челябинской области отремонтировали ещё два мостовых сооружения

img
На федеральной автодороге М-5 «Урал» в Челябинской области привели в порядок ещё два важных моста. Это путепровод в составе транспортной развязки возле посёлка Полетаево (1853 км) в Сосновском районе и объект, расположенный над трассой в районе посёлка Саргазы (1858 км). Ограничения движения для транспорта на этих участках полностью отменены. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального казённого учреждения Упрдор «Южный Урал».


На искусственных сооружениях отремонтировали крайние и промежуточные опоры пролетных строений, водоотводные конструкции, земляное полотно на подходах, сопряжения путепроводов с насыпью подходов, а также устроили новые лестничные сходы. Ещё там заменили все элементы мостового полотна, устроили новое покрытие из литой асфальтобетонной смеси, уложили новый слой гидроизоляции и деформационные швы.

Появилось там и новое металлическое оцинкованное барьерное и перильное ограждения. Разметка нанесена с добавлением световозвращающих стекломикрошариков. Смонтирован подвесной композитный водоотводной лоток.

На путепроводе, расположенном рядом с поселком Саргазы, для обеспечения безопасности дорожного движения смонтировали оптоволоконные люминесцентные дорожные знаки и установили радар.

— Ремонт на обоих объектах выполнен в установленные сроки, — рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Все ограничения движения сняты, проезд по путепроводам открыт в полном объёме.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Южный Урал» находятся участки федеральных дорог, проходящих по территории Челябинской и Курганской областей. Общая протяжённость подведомственной сети — 1351,5 км. Это: М-5 «Урал»; М-5 «Урал», подъезд к г. Екатеринбург; А-310 Челябинск-Троицк-граница с Республикой Казахстан; Р-354 Екатеринбург-Шадринск-Курган; Р-254 «Иртыш»; Р-254 «Иртыш», подъезд к г. Тюмень.

Фото: предоставлены пресс-службой ФКУ Упрдор «Южный Урал»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
    • img
      Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
    • img
      ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
    • img
      Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
    • img
      Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
    • img
      Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
    • img
      Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
    • img
      Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    Все новости