08 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На трассе М-5 «Урал» в Челябинской области отремонтировали ещё два мостовых сооружения

img
На федеральной автодороге М-5 «Урал» в Челябинской области привели в порядок ещё два важных моста. Это путепровод в составе транспортной развязки возле посёлка Полетаево (1853 км) в Сосновском районе и объект, расположенный над трассой в районе посёлка Саргазы (1858 км). Ограничения движения для транспорта на этих участках полностью отменены. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального казённого учреждения Упрдор «Южный Урал».


На искусственных сооружениях отремонтировали крайние и промежуточные опоры пролетных строений, водоотводные конструкции, земляное полотно на подходах, сопряжения путепроводов с насыпью подходов, а также устроили новые лестничные сходы. Ещё там заменили все элементы мостового полотна, устроили новое покрытие из литой асфальтобетонной смеси, уложили новый слой гидроизоляции и деформационные швы.

Появилось там и новое металлическое оцинкованное барьерное и перильное ограждения. Разметка нанесена с добавлением световозвращающих стекломикрошариков. Смонтирован подвесной композитный водоотводной лоток.

На путепроводе, расположенном рядом с поселком Саргазы, для обеспечения безопасности дорожного движения смонтировали оптоволоконные люминесцентные дорожные знаки и установили радар.

— Ремонт на обоих объектах выполнен в установленные сроки, — рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Все ограничения движения сняты, проезд по путепроводам открыт в полном объёме.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Южный Урал» находятся участки федеральных дорог, проходящих по территории Челябинской и Курганской областей. Общая протяжённость подведомственной сети — 1351,5 км. Это: М-5 «Урал»; М-5 «Урал», подъезд к г. Екатеринбург; А-310 Челябинск-Троицк-граница с Республикой Казахстан; Р-354 Екатеринбург-Шадринск-Курган; Р-254 «Иртыш»; Р-254 «Иртыш», подъезд к г. Тюмень.

Фото: предоставлены пресс-службой ФКУ Упрдор «Южный Урал»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    Все новости