Молодой лихач на ВАЗе устроил на северо-западе ДТП с четырьмя пострадавшими

На перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Молдавской в Челябинске накануне вечером водитель ВАЗа не справился с управлением и наехал на бордюр, после чего машину откинуло на другой автомобиль. По данным регионального Минздрава, в аварии пострадали четыре человека.
Всё случилось в 20 часов 35 минут в четверг, 7 октября, напротив дома № 88 на Комсомольском проспекте, сообщили в ГИБДД города.
— 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и наехал на бордюрный камень, после чего автомобиль ВАЗ изменил траекторию движения и совершил наезд на стоящий на запрещающий сигнал светофора автомобиль Mazda, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции Челябинска. — В результате происшествия 20-летний пассажир автомобиля получил телесные повреждения. Также пострадала 17-летняя пассажирка.
В пресс-службе Минздрава области сообщили, что бригады скорой медицинской помощи прибыли на место ДТП уже через четыре минуты после вызова.
— В аварии пострадали четыре человека, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь Минздрава Челябинской области Марина Сергеева. — Один от госпитализации отказался. Трое пациентов с различными травмами доставлены в медицинские учреждения.
По данным ГИБДД, водителя ВАЗа в текущем году привлекали к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения уже 28 раз.
Напомним, во вторник, 5 октября, на перекрёстке улицы Молдавской и проспекта Победы, между лицеем № 95 и ТРК «Фокус», столкнулись три автомобиля. Один из них при ударе опрокинулся на бок.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Видео: с камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь»
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»