Виталий Пашин может занять место в Законодательном собрании Челябинской области

Сегодня, 1 октября, стало известно о том, что депутат Законодательного собрания области от ЛДПР Оксана Астапенкова отказалась от мандата. Его прочат Виталию Пашину, который по результатам минувших выборов не прошёл в Госдуму.
Заявление о передаче мандата подано в парламент. Оно будет рассмотрено депутатами на комитете по регламенту. Кому достанется мандат, будет решать партия. По мнению авторов телеграм-канала «Предвыборные хроники», логично предположить, что депутатское кресло в ЗСО займёт Виталий Пашин. Однако официально эту информацию пока не подтверждают.
Решение о сложении полномочий Оксаной Астапенковой было принято на региональной партийной конференции челябинского отделения ЛДПР. В соцсетях депутат сообщила о том, что планирует заняться планированием образовательной программы для депутатов местного самоуправления.
— Работа предстоит большая, ответственная, поэтому я приняла решение о сложении полномочий депутата, но остаюсь работать в Законодательном собрании региона во благо моих земляков и поддержки депутатов, — сообщила Оксана Астапенкова.
Напомним, ранее челябинский парламент из-за перехода на работу в Госдуму покинули Владимир Павлов и Олег Голиков.
Фото: vl_pashin/Vk.com
Лента новостей
- На выставке в Челябинске показали технику, воевавшую с фашистским «зоопарком»
- Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
- В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
- В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование правящей партии
- С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком
- В Сбере рассказали, кто главная «мишень» мошенников и как защитить сбережения
- Как правильно сжигать траву на участке и когда нельзя это делать, рассказали в Роскачестве
- Пансионат для престарелых под Челябинском закрыли из-за нарушений санитарных норм
- Суд в Челябинске ещё на три месяца оставил в СИЗО топ-менеджеров «Макфы»
- В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
- Участников сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оштрафовали
- В Челябинской области закончили ремонт сложного участка трассы М-5 возле Сима
- Центр Челябинска перекроют из-за эстафеты 1 мая
- Суд обязал выселить почти 50 кошек из квартиры в Челябинске
- Жителей Челябинской области предупредили о новой мошеннической схеме с выплатами к 9 Мая
- Бывшие собственники обжаловали в Верховный суд решение о национализации «Макфы»