Ранее судимый бесправник разбился на угнанном автомобиле под Челябинском

Челябинец на Hyundai Accent наехал на барьерное ограждение и улетел в кювет. От полученных при этом травм он скончался на месте. Вскоре выяснилось, что автомобиль был угнан, а прав на управление транспортом у погибшего не было, сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 21 час накануне, 29 сентября, на 37 километре автодороги «Подъезд к г. Екатеринбургу» на территории Сосновского района.
— Водитель Hyundai Accent, 40-летний мужчина, по предварительным данным, наехал на барьерное ограждение с левой стороны по ходу движения автомобиля, после чего совершил съезд в правый кювет, — рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции области. — В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Сотрудники ГИБДД установили, что водитель — ранее судимый житель Челябинска, который не получал водительское удостоверение.
При этом бесправника уже 5 раз привлекали к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 4 раза по статье 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
— В момент ДТП мужчина управлял транспортным средством, принадлежащим 61-летней женщине. Ключи от автомобиля он взял без разрешения, — дополнили в ГИБДД.
В июле резонансное ДТП с водителей-бесправником случилось в Металлургическом районе Челябинска. Молодой водитель не справился с управлением и врезался в дерево. Пассажир автомобиля при этом получил травмы и впал в кому.
Фото: Татьяна Тихонова, Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В Москве под окнами общежития нашли тело студента-отличника из Челябинской области
- При поддержке «НОВАТЭКа» в Челябинской области капитально отремонтировали мемориал погибшим в ВОВ
- Челябинские дорожники показали, как борются со снегом и гололёдом в непогоду
- За четыре года количество нападений на банкоматы Сбера на Урале сократилось вдвое
- Из Челябинска в Иран могут запустить прямые авиарейсы
- С 1 января одна из популярных маршруток между Челябинском и Копейском станет ходить по расписанию
- В МВД России рассказали, как будут наказывать за езду зимой на летней резине
- Канадский игрок «Трактора» Мэдисон Боуи сделал своей девушке предложение в Челябинске
- Эксперты дали советы, как поговорить с подростком о контрацепции
- Суд отправил иностранца в колонию на восемь лет за смертельное ДТП в Челябинской области
- Для строительства метротрама в Челябинске до лета закроют проезд по улице в Советском районе
- Александр Самойленко отметит юбилей концертами в Магнитогорске и Челябинске
- В Челябинской области ищут 14-летнюю девочку, пропавшую в сентябре
- Пожар в одном из домов Юрюзани унёс жизни двух человек
- Мэрия сообщила, когда в Челябинске включат десятки светящихся новогодних деревьев
- За содержание рекультивированной свалки в Челябинске мэрия готова заплатить 300 млн рублей