30 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» на выезде уступил питерскому СКА в серии буллитов

img
Основное время игры между питерским СКА и челябинским «Трактором» накануне вечером в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга закончилось вничью — 3:3. В овертайме победитель также не определился. Исход встречи решился в серии буллитов, где точнее оказались питерцы — 4:3.

Подопечные Анвара Гатиятулина поединок в северной столице начали вторым номером, отдав инициативу СКА. Но реализовать большинство «армейцам» дважды помешал голкипер Роман Вилл. На атакующий натиск хозяев «Трактор» ответили двумя заброшенными шайбами: с разницей в 48 секунд отличились Сергей Калинин и Никита Тертышный.

Никита Тертышный на старте второго игрового отрезка оформил дубль — 3:0. После этого тренерский штаб СКА заменил Ларса Юханссона на Ярослава Аскарова, и хозяева сумели вернуться в игру и перед заключительной двадцатиминуткой сравняли счёт — 3:3. У питерских армейцев дважды отличился Андрей Кузьменко, третью шайбу оформил Кирилл Марченко.

В третьем периоде забросить не удалось ни одно из команд. В овертайме победу для челябинцев мог вырвать Томаш Гика, но реализовать выход «1 в 1» он не сумел. А в серии буллитов точнее оказались питерцы — 4:3. Победный бросок исполнил Кирилл Марченко.

— Хорошо начали матч, повели в счете. Рано расслабились, дали сопернику вернуться в игру своими необдуманными действиями, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Где-то наделали кучу ошибок, получили ненужные удаления и упустили инициативу. Есть ещё много над чем работать, стараться такие игры доводить до победы. На этой игре нас поддерживали наши болельщики. Огромное спасибо им за это. Они везде с нами.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
    • img
      Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
    • img
      Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
    • img
      Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    • img
      В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
    • img
      При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
    • img
      В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
    • img
      В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
    Все новости