При реконструкции в «Мегаполисе» погиб мужчина, ещё одного госпитализировали

В культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис» в Челябинске во время работ в цокольном помещении стена обрушилась на двух рабочих. Один из них погиб, второго с переломами госпитализировали. О происшествии «Пчеле» сообщил директор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский.
— Реконструкцию наш подрядчик проводит в цокольном помещении, несколько в другом месте от «Гастропарка», — рассказал Александр Одольский. — Около 14 часов в субботу, 25 сентября, во время демонтажа перегородки работники подрядчика не соблюли технику безопасности, и часть перегородки — не несущей стены — обрушилась на двух человек. Оба — сотрудники подрядчика. Один из мужчин погиб. Скорая приезжала — медики констатировали его смерть. Ещё один сотрудник пострадал, его с переломами увезли в больницу.
Директор холдинга подчеркнул, что о происшествии сразу же сообщили в прокуратуру Центрального района и Государственную инспекцию по охране труда по Челябинской области.
— Сотрудники прокуратуры проводили на месте следственные действия, — продолжил Александр Одольский. — Мы провели внутреннюю проверку, предоставили правоохранительным органам записи с камер наблюдения, договор с подрядчиком. Он, кстати, тоже активно участвовал, не отрицает вину. Собственно, техника безопасности была им нарушена. Заведено уголовное дело. Что касается второго мужчины, которого госпитализировали, то я сегодня узнавал в больнице о его самочувствии. У него перелом рёбер и челюсти, состояние стабильное.
Лента новостей
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии