23 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл ЦСКА

img
В матче с одним из лидеров Западной конференции челябинцам удалось одержать волевую победу со счётом 2:1. У хозяев отличились Тему Пулккинен и Владимир Ткачев. У армейцев гол на счету Артема Блажиевского.

После неприятного поражения от минского «Динамо» в предыдущей игре со счётом 0:5 челябинцы очень хотели вернуться на победную волну и порадовать своих болельщиков в заключительном матче домашней серии. Но начало встречи получилось довольно размеренным — обеим командам не хватало остроты и страсти у чужих ворот. Первый по-настоящему голевой момент челябинцы создали лишь во второй половине первого периода. После подставления клюшки на пятаке армейцев одним из игроков «Трактора» шайба угодила в штангу ворот Ивана Федотова. Голкипер ЦСКА ещё не так давно защищал цвета чёрно-белых и провёл в Челябинске два прекрасных сезона. Практически сразу после опасного момента хозяев гости открыли счёт. Роман Вилл не сумел справиться с броском защитника Артема Блажиевского.

«Трактор» ответил за две с половиной минуты до конца первого периода. Алексей Бывальцев отличным пасом нашел у ближней штанги армейских ворот Тему Пулккинена, и финский легионер не промахнулся.

Во втором периоде черно-белые вырвались вперёд. Сольный проход у чужих ворот исполнил Владимир Ткачев, на небольшом участке поля обыграв сначала защитника, а затем и вратаря гостей. «Трактор» вполне мог увеличить своё преимущество, до двух шайб, получив право почти две минуты играть впятером против троих армейцев. Но хозяев вновь подвела игра в большинстве. Да и вратарь москвичей Иван Федотов в конце второго периода поймал кураж и начал отбивать все шайбы.

В итоге третий период превратился в хоккейные качели. У «Трактора» отличный голевой момент упустил Томаш Гика, прорвавшийся в меньшинстве к воротам Ивана Федотова. У ЦСКА появились возможности сравнять счёт при игре в большинстве. Но последней минуте третьего периода москвичи сняли вратаря и выпустили на лёд ещё одного полевого игрока, но челябинцы выстояли и сохранили победный счёт.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    Все новости