18 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Текслер предложил боксёру Ковалёву провести бой за титул чемпиона мира в Челябинске

img
Новый глава региона Алексей Текслер пригласил боксёра Сергея Ковалёва провести бой за титул чемпиона мира в Челябинске. О том, что спортсмен уже дал предварительное согласие, Текслер сообщил в своём Instagram, сопроводив пост фотографией боксёра.

— Узнаёте? Наша с вами гордость, земляк! Подумал, что не помешает встретиться. Давайте скрестим пальцы, чтобы Сергей Ковалёв @sergeykrusherkovalev свою защиту титула чемпиона мира WBO провёл в Челябинске. С ним переговорил, пригласил, он — «за», — написал Текслер.


— Для меня это большая честь — провести бой в родном городе, — ответил спортсмен на пост главы региона.

Ранее о том, что поединок Сергея Ковалёва против Энтони Ярда из Великобритании может пройти в Челябинске, со ссылкой на американский телеканал ESPN сообщил российский спортсмен на своей странице в Instagram. Бой намечен на 1 июня.

Сергей Ковалёв родился в Копейске, по ходу карьеры владел чемпионскими поясами по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжёлом весе. C ноября 2014 года по ноябрь 2016 года владел этими тремя поясами одновременно.

3 февраля 35-летний Сергей Ковалёв одержал победу над колумбийцем Элейдером Альваресом и вернул себе титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе. На счету российского боксёра 33 победы, ничья и три поражения, у 27-летнего Ярда — 18 побед (17 нокаутом).

В январе Ковалёва обвинили в избиении женщины. В своём Instagram боксёр обратился к друзьям и подписчикам с просьбой не делать поспешных выводов и не верить слухам. Спортсмен связал скандал с боем против Альвареса и назвал происходящее спектаклем.

Фото: sergeykrusherkovalev/Instagram

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
    • img
      Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
    • img
      Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
    • img
      ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
    • img
      В Челябинске третий день подряд задерживают самолёты в Санкт-Петербург
    • img
      В Челябинской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого
    • img
      Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны
    Все новости