Врач скорой получил травму во время оказания помощи пострадавшим в ДТП
Сегодня утром в Сосновском районе врач скорой помощи, работавший на месте ДТП, получил перелом ноги в результате наезда автомашины.
![]()
«В Сосновском районе сегодня утром произошло ДТП, ставшее «сериалом» и принесшее неприятные последствия как для четырех госпитализированных пострадавших, так и для помогавших им медиков. Бригада скорой прибыла на место, и тут в их машину врезался другой автомобиль. Пришлось вызывать вторую бригаду, работники которой, оказывая помощь, сами перешли в разряд пострадавших: из-за еще одного наезда врач получил перелом ноги, а водитель санитарного транспорта - ушиб», — сообщает пресс-служба регионального минздрава.
![]()
По информации ГИБДД по Челябинской области, сегодня в 8 утра на 38 км автодороги «Западный обход города Челябинска» на территории Сосновского района, 29-летняя девушка, управляя автомобилем Kia Ceed, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость для движения, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения (выезд на данном участке дороги разрешен), где столкнулась с автомобилем ЗАЗ SENS, под управлением 40-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя и два пассажира автомобиля ЗАЗ получили травмы.
Выехавшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД были приняты меры для безопасного оформления дорожно-транспортного происшествия. На патрульных автомобилях ДПС и скорой помощи так же были включены проблесковые маяки.
Около 08:50 часов, 40-летняя женщина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, при объезде места ДТП, совершила наезд на фельдшера скорой медицинской помощи, прибывшей на место ДТП. В результате наезда, медицинский работник — женщина в возрасте 43 лет, получила телесные повреждения, ей была оказана медицинская помощь.
В Госавтоинспекции уточнили, что скорая помощь стояла рядом с местом ДТП со включенными проблесковыми маяками. На медика, достававшего носилки из автомобиля, наехал автомобиль. Женщина, находившаяся за рулем авто, сказала, что хотела объехать место аварии и не заметила работника скорой помощи, находившегося на дороге.
В пресс-службе регионального минздрава позже уточнили, что перелом ноги у врача не подтвердился.
фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность