22 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

После заморозков до -8 градусов в Челябинской области потеплеет до +16

img
В ближайшие ночи в Челябинской области синоптики прогнозируют заморозки до -5, а на почве — до -8 градусов. Днём же сегодня, 22 сентября, в четверг и пятницу воздух будет прогреваться до +16. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

При этом в ближайшие дни ожидается переменная облачность без осадков, местами по утрам опустятся туманы. Порывы ветра северной четверти сегодня будут достигать 9 метров в секунду, завтра он ослабнет и станет неустойчивым.

В Челябинске в ближайшие ночи будет от 0 до +2 градусов, днём — от +10 до +13. Северо-западный и северный ветер сегодня будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду, а потом он стихнет и станет неустойчивым. Долгосрочный прогноз Гисметео гласит, что на следующей неделе в город вернутся дожди, которые временами будет сопровождать мокрый снег.

На фоне слабого ветра в Челябинске, Карабаше, Златоусте, Аше, Коркино, Сатке и Магнитогорске в понедельник, 20 сентября, объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени, при которых в приземном слое атмосферы накапливаются загрязняющие вещества. На сайте Гидрометцентра сообщается, что НМУ продлятся до 19 часов 22 сентября, однако с учётом прогноза по скорости ветра, режим «чёрного неба» наверняка продлят.

Накануне Минэкологии области выяснило, вредна ли дымка, которая опустилась на Челябинск.

По данным на понедельник, 20 сентября, к отоплению подключили 98% социальных объектов Челябинска и начали подавать тепло в многоквартирные дома. К примеру, в воскресенье уже потеплело в домах микрорайона «Парковый». В мэрии также рассказали, когда дадут тепло во все дома города.

В субботу, 18 сентября, перевал Уреньга в районе Златоуста завалило снегом. К утру воскресенья там появились «сугробы» в пару сантиметров. По факту этот снегопад — уже не первый в Челябинской области в текущем сезоне. Первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.

Скрин: gismeteo.ru

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    • img
      Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
    Все новости