После заморозков до -8 градусов в Челябинской области потеплеет до +16

В ближайшие ночи в Челябинской области синоптики прогнозируют заморозки до -5, а на почве — до -8 градусов. Днём же сегодня, 22 сентября, в четверг и пятницу воздух будет прогреваться до +16. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.
При этом в ближайшие дни ожидается переменная облачность без осадков, местами по утрам опустятся туманы. Порывы ветра северной четверти сегодня будут достигать 9 метров в секунду, завтра он ослабнет и станет неустойчивым.
В Челябинске в ближайшие ночи будет от 0 до +2 градусов, днём — от +10 до +13. Северо-западный и северный ветер сегодня будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду, а потом он стихнет и станет неустойчивым. Долгосрочный прогноз Гисметео гласит, что на следующей неделе в город вернутся дожди, которые временами будет сопровождать мокрый снег.

На фоне слабого ветра в Челябинске, Карабаше, Златоусте, Аше, Коркино, Сатке и Магнитогорске в понедельник, 20 сентября, объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени, при которых в приземном слое атмосферы накапливаются загрязняющие вещества. На сайте Гидрометцентра сообщается, что НМУ продлятся до 19 часов 22 сентября, однако с учётом прогноза по скорости ветра, режим «чёрного неба» наверняка продлят.
Накануне Минэкологии области выяснило, вредна ли дымка, которая опустилась на Челябинск.
По данным на понедельник, 20 сентября, к отоплению подключили 98% социальных объектов Челябинска и начали подавать тепло в многоквартирные дома. К примеру, в воскресенье уже потеплело в домах микрорайона «Парковый». В мэрии также рассказали, когда дадут тепло во все дома города.
В субботу, 18 сентября, перевал Уреньга в районе Златоуста завалило снегом. К утру воскресенья там появились «сугробы» в пару сантиметров. По факту этот снегопад — уже не первый в Челябинской области в текущем сезоне. Первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
Челябинский посёлок на день останется без света
Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
В Челябинской области назначили временного военкома
Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
«Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог