После заморозков до -8 градусов в Челябинской области потеплеет до +16

В ближайшие ночи в Челябинской области синоптики прогнозируют заморозки до -5, а на почве — до -8 градусов. Днём же сегодня, 22 сентября, в четверг и пятницу воздух будет прогреваться до +16. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.
При этом в ближайшие дни ожидается переменная облачность без осадков, местами по утрам опустятся туманы. Порывы ветра северной четверти сегодня будут достигать 9 метров в секунду, завтра он ослабнет и станет неустойчивым.
В Челябинске в ближайшие ночи будет от 0 до +2 градусов, днём — от +10 до +13. Северо-западный и северный ветер сегодня будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду, а потом он стихнет и станет неустойчивым. Долгосрочный прогноз Гисметео гласит, что на следующей неделе в город вернутся дожди, которые временами будет сопровождать мокрый снег.

На фоне слабого ветра в Челябинске, Карабаше, Златоусте, Аше, Коркино, Сатке и Магнитогорске в понедельник, 20 сентября, объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени, при которых в приземном слое атмосферы накапливаются загрязняющие вещества. На сайте Гидрометцентра сообщается, что НМУ продлятся до 19 часов 22 сентября, однако с учётом прогноза по скорости ветра, режим «чёрного неба» наверняка продлят.
Накануне Минэкологии области выяснило, вредна ли дымка, которая опустилась на Челябинск.
По данным на понедельник, 20 сентября, к отоплению подключили 98% социальных объектов Челябинска и начали подавать тепло в многоквартирные дома. К примеру, в воскресенье уже потеплело в домах микрорайона «Парковый». В мэрии также рассказали, когда дадут тепло во все дома города.
В субботу, 18 сентября, перевал Уреньга в районе Златоуста завалило снегом. К утру воскресенья там появились «сугробы» в пару сантиметров. По факту этот снегопад — уже не первый в Челябинской области в текущем сезоне. Первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
«Автобус пожеланий» и группа «БУС74» встретили гостей фестиваля транспорта в Челябинске
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов