17 сентября 2021
Обсудить

Нижнекамский «Нефтехимик» на домашнем льду уступил челябинскому «Трактору»

img
Челябинский «Трактор» на гостевом льду накануне вечером пропустил шайбу от нижнекамского «Нефтехимика», но закончил игру победой — 3:1. Таким образом подопечные Анвара Гатиятулина одержали четвёртую выездную победу к ряду.

Первый игровой отрезок полностью остался за чёрно-белыми. Счёт открыл Андрей Стась, буквально на второй минуте, с передачи Кирилла Капустина из-за ворот. А Егор Фатеев в меньшинстве в середине первой двадцатиминутки удвоил преимущество гостей — 2:0.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, но было много борьбы и удалений.

В заключительном отрезке игры команды обменялись взятием ворот. Сначала в большинстве отличился капитан чёрно-белых Сергей Калинин с подачи Никиты Тертышного. А за 10 минут до сирены нижнекамцы отыграли одну шайбу.

— Рады победе, — сказал на послематчевой конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Непростой график — игры через день. Важно успевать восстанавливаться, нам это удается. Игру контролировали, местами чуть отдавали инициативу, но добавляли в движении и неплохо сыграли в обороне и атаке.

Он также добавил, что команда продолжает работать над ошибками и старается, чтобы их было как можно меньше.

— Благодарю команду за самоотдачу и характер, а также наших болельщиков, которые присутствуют в каждом городе и на каждом матче. Им огромное спасибо за поддержку, — заключил главный тренер чёрно-белых.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн перезапустил «план б.» с доступом к нейросетям и Telegram Premium
    • img
      Тоннели метротрама в Челябинске проложит корпорация из Китая
    • img
      В Челябинске отдали под суд цыгана, укравшего иконы из храма
    • img
      В Челябинске ради замены теплосетей спилят более сотни деревьев
    • img
      В Челябинской области открыли новый сельский Дом культуры
    • img
      В Челябинской области двоих военных приговорили к реальным срокам в колонии за дезертирство
    • img
      В Челябинске развернулась масштабная кампания по обновлению уличной сети
    • img
      Можно на шашлыки: в Челябинской области отменили особый противопожарный режим
    • img
      В вагонах уникального поезда челябинцам показали технику времён Великой Отечественной войны
    • img
      В вольер к шикарному павлину Денису и его друзьям в челябинском зоопарке поселили новых самок
    • img
      ЦКС обеспечил в Челябинской области чистоту во время акции «Бессмертный полк»
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в реабилитационных центрах
    • img
      Условия для развития отечественной селекции в птицеводстве создают в Челябинской области
    • img
      В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог
    • img
      Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
    • img
      Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
    Все новости