Нижнекамский «Нефтехимик» на домашнем льду уступил челябинскому «Трактору»

Челябинский «Трактор» на гостевом льду накануне вечером пропустил шайбу от нижнекамского «Нефтехимика», но закончил игру победой — 3:1. Таким образом подопечные Анвара Гатиятулина одержали четвёртую выездную победу к ряду.
Первый игровой отрезок полностью остался за чёрно-белыми. Счёт открыл Андрей Стась, буквально на второй минуте, с передачи Кирилла Капустина из-за ворот. А Егор Фатеев в меньшинстве в середине первой двадцатиминутки удвоил преимущество гостей — 2:0.
Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, но было много борьбы и удалений.
В заключительном отрезке игры команды обменялись взятием ворот. Сначала в большинстве отличился капитан чёрно-белых Сергей Калинин с подачи Никиты Тертышного. А за 10 минут до сирены нижнекамцы отыграли одну шайбу.
— Рады победе, — сказал на послематчевой конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Непростой график — игры через день. Важно успевать восстанавливаться, нам это удается. Игру контролировали, местами чуть отдавали инициативу, но добавляли в движении и неплохо сыграли в обороне и атаке.
Он также добавил, что команда продолжает работать над ошибками и старается, чтобы их было как можно меньше.
— Благодарю команду за самоотдачу и характер, а также наших болельщиков, которые присутствуют в каждом городе и на каждом матче. Им огромное спасибо за поддержку, — заключил главный тренер чёрно-белых.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве