17 сентября 2021
Обсудить

Нижнекамский «Нефтехимик» на домашнем льду уступил челябинскому «Трактору»

img
Челябинский «Трактор» на гостевом льду накануне вечером пропустил шайбу от нижнекамского «Нефтехимика», но закончил игру победой — 3:1. Таким образом подопечные Анвара Гатиятулина одержали четвёртую выездную победу к ряду.

Первый игровой отрезок полностью остался за чёрно-белыми. Счёт открыл Андрей Стась, буквально на второй минуте, с передачи Кирилла Капустина из-за ворот. А Егор Фатеев в меньшинстве в середине первой двадцатиминутки удвоил преимущество гостей — 2:0.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, но было много борьбы и удалений.

В заключительном отрезке игры команды обменялись взятием ворот. Сначала в большинстве отличился капитан чёрно-белых Сергей Калинин с подачи Никиты Тертышного. А за 10 минут до сирены нижнекамцы отыграли одну шайбу.

— Рады победе, — сказал на послематчевой конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Непростой график — игры через день. Важно успевать восстанавливаться, нам это удается. Игру контролировали, местами чуть отдавали инициативу, но добавляли в движении и неплохо сыграли в обороне и атаке.

Он также добавил, что команда продолжает работать над ошибками и старается, чтобы их было как можно меньше.

— Благодарю команду за самоотдачу и характер, а также наших болельщиков, которые присутствуют в каждом городе и на каждом матче. Им огромное спасибо за поддержку, — заключил главный тренер чёрно-белых.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    Все новости