17 сентября 2021
Обсудить

Нижнекамский «Нефтехимик» на домашнем льду уступил челябинскому «Трактору»

img
Челябинский «Трактор» на гостевом льду накануне вечером пропустил шайбу от нижнекамского «Нефтехимика», но закончил игру победой — 3:1. Таким образом подопечные Анвара Гатиятулина одержали четвёртую выездную победу к ряду.

Первый игровой отрезок полностью остался за чёрно-белыми. Счёт открыл Андрей Стась, буквально на второй минуте, с передачи Кирилла Капустина из-за ворот. А Егор Фатеев в меньшинстве в середине первой двадцатиминутки удвоил преимущество гостей — 2:0.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, но было много борьбы и удалений.

В заключительном отрезке игры команды обменялись взятием ворот. Сначала в большинстве отличился капитан чёрно-белых Сергей Калинин с подачи Никиты Тертышного. А за 10 минут до сирены нижнекамцы отыграли одну шайбу.

— Рады победе, — сказал на послематчевой конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Непростой график — игры через день. Важно успевать восстанавливаться, нам это удается. Игру контролировали, местами чуть отдавали инициативу, но добавляли в движении и неплохо сыграли в обороне и атаке.

Он также добавил, что команда продолжает работать над ошибками и старается, чтобы их было как можно меньше.

— Благодарю команду за самоотдачу и характер, а также наших болельщиков, которые присутствуют в каждом городе и на каждом матче. Им огромное спасибо за поддержку, — заключил главный тренер чёрно-белых.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    Все новости