В День города в административном здании на челябинской Кировке разбили стекло

Празднование Дня города не обошлось без происшествий. В ночь на воскресенье, 12 сентября, на входной группе административного здания на Кировке разбили стеклопакет. Полиция уже задержала нарушителя.
— За совершение противоправного деяния сотрудники полиции задержали ранее несудимого местного жителя 1986 года рождения, — рассказали в отделе по связям со СМИ УМВД Челябинска.
В каком именно здании произошло ЧП, правоохранители не сообщают. В содеянном задержанный сознался. Видео с раскаянием полиция обнародовала.
— Был очень сильно пьян, ничего не помню, мне очень стыдно, прошу прощения. Готов возместить ущерб, — заявил нарушитель.
В отношении задержанного составили протокол об административном правонарушении. Дело уже рассмотрели в Центральном райсуде Челябинска. Правонарушителю выписали штраф в 500 рублей.
Этим летом неизвестные разгромили Успенское кладбище в Курчатовском районе. На последствия вандализма наткнулись горожане, пришедшие на могилы к родственникам. Поиском нарушителей занималась полиция. Чуть раньше вандалы обстреляли остановки на автодороге «Меридиан». Больше всего пострадали стеклянные стенки комплексов.
Лента новостей
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта