В День города в административном здании на челябинской Кировке разбили стекло

Празднование Дня города не обошлось без происшествий. В ночь на воскресенье, 12 сентября, на входной группе административного здания на Кировке разбили стеклопакет. Полиция уже задержала нарушителя.
— За совершение противоправного деяния сотрудники полиции задержали ранее несудимого местного жителя 1986 года рождения, — рассказали в отделе по связям со СМИ УМВД Челябинска.
В каком именно здании произошло ЧП, правоохранители не сообщают. В содеянном задержанный сознался. Видео с раскаянием полиция обнародовала.
— Был очень сильно пьян, ничего не помню, мне очень стыдно, прошу прощения. Готов возместить ущерб, — заявил нарушитель.
В отношении задержанного составили протокол об административном правонарушении. Дело уже рассмотрели в Центральном райсуде Челябинска. Правонарушителю выписали штраф в 500 рублей.
Этим летом неизвестные разгромили Успенское кладбище в Курчатовском районе. На последствия вандализма наткнулись горожане, пришедшие на могилы к родственникам. Поиском нарушителей занималась полиция. Чуть раньше вандалы обстреляли остановки на автодороге «Меридиан». Больше всего пострадали стеклянные стенки комплексов.
Лента новостей
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска